3234c705

Что из себя представляет VPS

Много организаций предлагают в аренду VPS компьютер. При этом расценки так отличаются у разных компаний, что, иногда, не представляешь, к кому и пойти. Важно знать, что такое VPS, для чего он необходим, и что он предоставляет клиенту.

VPS переводится с британского как “виртуальный частный сервер”. “Частный” значит “выделенный”. Его время от времени так и называют: VDS — Virtual Dedicated Server. Эти 2 аббревиатуры обозначают, на самом деле, одно.

Что как раз? VPS в Швейцарии — это промежуточное “звено” между онлайн хостингом и выделенным компьютером. Если вашему веб-проекту стало плотно на онлайн хостинге, а взять в аренду целый компьютер пока еще рано, означает вам необходим онлайн выделенный компьютер.

VPS выходит методом дробления выделенного компьютера на более маленькие компьютера компьютерным либо аппаратным методом. Это дележ именуется виртуализацией.

В итоге клиент приобретает автономный компьютер, который не классифицируется физическим, а имеет все характеристики физического компьютера: установленный микропроцессор, размер памяти, некоторый размер винчестера, и ОС. VPS могут быть как на основе Windows, так и на основе UNIX-подобных ОС.

Для чего может потребоваться VPS? Ну к примеру: ваш веб-сайт требует необычных опций ПО, которые не в состоянии быть сделаны на онлайн хостинге. Самое важное — на собственном компьютере вы сам себе владелец, в связи с тем что лишь у вас есть доступ в технологию с правами супер-администратора (root).

Вследствие этого можно ставить все версии любого ПО, Это независимость, которая никогда в жизни не сумеет быть достигнута на онлайн хостинге, из-за его специфичности.

Оставить комментарий