3234c705

Ландшафтный дизайн частного дома собственноручно

Перед тем, как начать формировать ландшафтный дизайн частного дома собственноручно, вы должны задать себе несколько значительных вопросов. Чего вы ожидаете от собственного двора? Вам нужна развлекательная область, где вы можете активно вести время с семьей и приятелями? Либо вы желаете обступить собственный дом прекрасным и красочным садом с скрытыми уголками для расслабления?

Готовя для вас рекомендации и мысли для внешнего вида двора, Dekorin попытался пересмотреть и учесть разные надобности обладателей приватных зданий. Помимо этого, мы собрали тут 35 фото с образцами ландшафтного внешнего вида, которые воодушевят вас на благоустройство сада собственноручно.

Вернее всего будет накидать на листе бумажки набросок ваших владений. Описательно отметьте на нем следующие субъекты и зоны:

Контуры дома, самого отдела, и всех существующих зданий (колодец, авто гараж, подвал, лоджия и т. п.);
Места, где пролегают подземные трубы и провода;
Деревья и кусты, от которых вы не намереваетесь освобождаться;
Солнечные и затемненные зоны (можно означить различными цветами, к примеру, золотым и сероватым);
Проблематичные области, если такие есть (с ужасным дренажем, эрозией земли, камнями, высокой влажностью, норками садовых вредителей и т. д.).

По мере того, как вы будете выделять всю данную информацию в собственном плане, у вас в голове начнет возникать четкое понятие о том, что необходимо сделать для декорирования собственного двора и сада.

Так, после того, как вы оставьте все перечисленные выше области, будет ясно, где лучше наметить зону досуга, а где посадить какие растения. Так как у большинства них собственные предпочтения к числу света, тени и жидкости, употребляемой за день. Хорошо понимая собственный участок и собственные предпочтения в ландшафтном дизайне, вы можете выбрать для высадки отлично оптимальные растения, которые без проблем приживутся.

Очередной шаг — заметьте на плане места, которые вы желаете увести под растения и все другие искусственные детали: дорожки, зоны досуга, нагорную горку и т. д.

Далее в данной публикации вы сможете найти интересные мысли для распланировки и ландшафтного внешнего вида двора частного дома собственноручно.

1. Основной секрет в ландшафтном дизайне частного дома — контрасты. Образование контрастов — один из наиболее элементарных путей к триумфу во время оформления рельефов. Любой квалифицированный дизайнер знает: растения в саду будет выполнять больший эффект, если посадить их совместно. Даже роскошные кусты, обычно, лучше выглядят группами по 3 либо 5.

Посадив в одном месте растения различной высоты, тона и структуры, вы принудите их выделять друг дружку. Однако при группировании растений на собственном отделе помните, что растения и цветы в любой команде обязаны иметь одинаковые надобности в солнечном свете, качестве земли и поливе.

В случае если вы не хотите переменять двор собственного частного дома в роскошный сад, за которым необходимо следить, то разберете вариант сочетания различных элементов в рельефе. К примеру, в дизайн двора с элегантным газоном можно добавить участок с ослепительной мульчей (щебнем) либо насыпью камней (галька, гравий). Щебень сегодня доступен во всевозможных тонах, которые способны хорошо гармонировать с тоном фасада и прочих внешних частей, а по цене он обходится значительно выгоднее камня.

Если вы выполняете ландшафтный дизайн частного дома собственноручно, то не забывайте дать под гравий либо мульчу пласт ландшафтной ткани, которая будет сдерживать возвышенность в ее границах и не позволит прорости сорнякам. Образцы такого решения вы замечаете на фотографии.

2. Косые линии в рельефе двора частного дома. Жесткие квадратные клумбы и непосредственные садовые дорожки сегодня очень немилы многими ландшафтных дизайнеров. Наоборот, змеистые линии считаются одним из правильных способов вынудить рельеф двора смотреться гармонично и подносить вам удовольствие естественной красой.

3. Добавьте к газону нагорную горку либо другой «остров». Вторая мысль для тех, кто владеет незначительным двориком либо просто отказывается проигрывать сад множественным растениями! Добавьте на поляну перед жилищем рокарий, нагорную горку либо просто «островок» из роскошных растений либо кустиков — и ваш ландшафтный дизайн будет значительно занимательней и роскошней.

Ландшафтный дизайн двора собственноручно — фото с хвойными растениями Ландшафтный дизайн двора фото собственноручно — клумбы и газонЛандшафтный дизайн двора частного дома собственноручно — с нагорной горкой

4. Клумбы и баки для цветов собственноручно. Ничто в ландшафтном дизайне не приносит столько наслаждения, как элемент загадки. И вас должно в особенности обрадовать то, что такой элемент легко добавить в рельеф двора частного дома собственноручно. Для этого нужны лишь старые вещи, которые применяют в роли садовой вазы либо бака для высадки цветов. Взгляните на фотографии ниже: эти элементарные мысли принуждают призадуматься о прошлом и воодушевляют на задумчивые выдумки.

Мысли для внешнего вида двора частного дома — фото с цветамиНеобычные мысли для ландшафтного внешнего вида двора частного дома — фото Ландшафтный дизайн частного дома — баки под цветы собственными рукамиЛандшафтный дизайн двора собственноручно с древними вещами

5. Применяйте садовые светильники. Небольшой двор может магическим стилем сильно изменяться в ночь, если вы добавите в него садовые светильники. Можете установить их вдоль садовых дорожек либо под деревьями, чтобы они хорошо сияли сверху, либо въехать на ветки лампы, сделанные собственноручно из бутылей, банок и прочих подручных элементов. Затейливая игра света и тени великолепно украсит ваш участок!

Оставить комментарий