3234c705

Как правильно выбрать ресторан либо банкетный зал

В жизни любого человека может настать время, когда он задается вопросом, как правильно выбрать банкетный зал. Верно спланировать празднество – занятие, которое отбирает масса усилий и времени, а чтобы уменьшить ваши дорогие источники, вы должны начать с основ. Заклад удавшегося события — прекрасно подобранный банкетный зал в Астане либо ресторан. Сперва составим план по выбору успешного банкетного зала.

3 образующие, которые надо проанализировать, подбирая ресторан для свадебной процедуры:

Дизайн;
Дизайн кузова;
Кухню.

Помните: вас должно организовывать все, по-другому недостаток в одном из этих частей может испортить весь пир и всю свадьбу.

Если учреждение прекрасное и красивое с внешней стороны, а внутри похоже на социальную столовую, то как ни украшай, сколько цветов не установи – ощущение о баре не улучшится и места для посетителей в нем не добавится.

Если все чистенько внутри, а с внешней стороны потасканный дворик и лужи грязи вместо прекрасной плитки и цветов, то фото и процесс встречи посетителей и новобрачных преобразуется в настоящий ужас.

И 3-й вариант. Престижное изначально учреждение с учтивым штатом, дорогостоящие яства, а вот на вкус они никакие, контраста нет, в бодрости также можно засомневаться. Закажете такой ресторан либо банкетный зал на свадьбу? Едва ли.

В первую очередь, сориентируйтесь с расчетом на пир. Сколько можно растратить на человека, способны ли оставить сумму с резервом?

После данного выберите место для фуршета неподалеку от автотранспорта, оптимальное к образу события и вам по уровню.

Примете решение, какую кухню предпочитаете вы и ваши посетители, может ли это учреждение готовить, например, вегетарианские яства?

Из тех, что пришли вам по месту и стоимости, выберите 4-5, которые будете исследовать более подробно.

Условитесь о встрече с администратором и/либо шеф-поваром и задайте следующие вопросы:

Какая вместимость зала? Сколько человек беспроблемно расположится с учетом места для ди-джея, артистов, места для переодевания (на состязания тамады), танцплощадки, президиума юных и необходимых вам искусственных частей;

Выкройка и объем столов, вероятность кооперировать их. На сколько людей рассчитан любой столик?
Какая система вентилирования и кондиционирования, хватит ли производительности на это число ваших посетителей с учетом температуры на улице?
Сколько залов в баре, имеется ли соседние, будут ли проходить иные балы в то же самое время. Как по поводу качества изоляции? Вам едва ли захочется знать в процессе торжества хохот и «горько» с посторонний свадьбы, сталкиваться с пьяными посторонними посетителями либо разделять с ними танцпол, воссоздавать на собственном фото либо видео посторонних, невольно угодивших в кадр посетителей;

До которого дня действует ресторан, можно ли продлить время если надо, сколько в час это стоит?
До которого дня работают бармены, можно ли продлить время, сколько в час это стоит? Входит ли стоимость их работы в совместную сумму фуршета либо оплачивается раздельно?
Вероятно ли провести в баре эмиграционную процедуру и как это оплачивается (раздельно либо совместно с фуршетом)?
Если такой возможности нет, где вблизи можно провести празднество, чтобы затем передвинуться в банкетный зал?
Можно ли звать собственного флориста, декоратора, артистов, ведущего, имеется ли место и нужное оборудование для них (к примеру, прохладное здание для цветов, свадебного торта, оборудование для звука и его качество);

Максимальная стоимость меню на одного человека? Виды готовых меню? Способны ли подготовить особое меню (вегетарианское, сыроедческое, детское)?
Как определяется вопрос с спиртным (собственным), напитками, плодами, десертами?
Как смотрятся скатерти, миска, салфетки, подходят ли они под ваш образ свадьбы, можно ли по мере надобности использовать собственные;

Что можно и что невозможно делать с декорацией здания, как можно украсить банкетный зал (вам могут не разрешить склеивать скотч на флорентийскую штукатурку и дорогостоящие обои, точить стенки и т.д.);
Имеется ли гримерки для артистов, антуража ведущего, переодевания посетителей для состязаний;
Можно ли организовывать на территории бара пламенные шоу, запускать фейерверки, запускать лазурные фонарики;

Имеется ли призы для юных (гостинично-ресторанные комплексы довольно часто презентуют в подарок номер в гостинице и т.д.)?
Необходим ли заклад, какая совокупность. Имеется ли вероятность оформить договор (в обязательном порядке, чтобы критерии не поменялись в заключительный момент)?

Помните: заказывать ресторан надо за несколько лет, а затем вновь повторить бронь, детализировать, не поменялись ли критерии, не изменился ли владелец/меню/ здание/ критерии контракта и суммы. Даже если у вас много денежных средств и вы полагаете, что можете все устроить с фуршетом на свадьбу либо на другое празднование за семь дней либо даже за пару дней до торжества, то знайте: это нельзя, и никто не будет снимать для вас бронь, сколько бы вы не предоставляли банкнот за это.

При избрании места выполнения фуршета в обязательном порядке обращайте внимание на размещение зала. Сооружение может быть облагорожено с внешней стороны и хорошо внутри.

Не исключено, что у вас будет автомашина, вследствие этого спросите у администрации по поводу защищаемой авто парковки. В случае наличия лимузина удостоверьтесь, что вы можете легко приехать ко входу. Занимает свадебный авто, не решаетесь в избрании? Вам сможет помочь увлекательная публикация «Рекомендации по выбору свадебного авто».

Если ваше событие проходит летом, то необходимым атрибутом служит климат-контроль. Поверьте, посетителям будет не очень приятно, когда они будут молить от жары при танцах.

В определенных учреждениях есть несколько залов. В обязательном порядке выясните, как они отделены друг от дружки. И всегда помните, верно подобранный банкетный зал –половина результата любого торжества!

Убедитесь в площади избранного банкетного зала. Когда вам рассказывают о вместительности полутора миллионов посетителей, это еще не значит, что им будет где раскрыться. А стечение столов – не успешный ход при неимении бесполезного места для танцпола.

В обязательном порядке удостоверьтесь, что будет довольно места для танцев либо тамады, и для артистов с их приборами.

Вероятно, вы устраиваете шоу-программу с актерами, тогда необходимо побеспокоиться о присутствии «гримерок», чтобы выступающим можно было где-то переодеться.

Азиатская кухня является наиболее многогранной для многих людей. Попробуйте выбрать для ваших посетителей как раз те яства, которые им приглянутся. Меню вы всегда можете уточнить у администратора, а попутно рассмотреть объем порций и очередность подачи яств.

Меню обсуждается загодя, вы должны постараться все, что учреждение будет давать на вашу свадьбу: прохладное, горячее, закуски, десерты, фирменные яства. Вам и вашим посетителям должно импонировать то, за что вы оплатили;

Обсудите с кулинаром и законспектируйте особенности и предпочтения: какая кухня, имеется ли у посетителей аллергия на некоторые продукты, вероятность детского меню, вегетарианского меню, диетические яства;
Неаппетитные яства, невнимание штата к посетителям, неуместный ресторан по образу свадьбы могут испортить все;

Еды лучше немного больше, чем меньше. Если не дает возможность расчет, то лучше выберите не менее элементарные и не менее доступные яства, но несмотря на это они в точности будут аппетитными и хватит их на всех. Поверьте квалифицированным учредителям: посетители не помнят либо оперативно позабудут, что как раз они ели на вашей свадьбе, но несмотря на это в точности не позабудут, если это будет несъедобно либо кому-то не хватит.

В обязательном порядке проясните все вето в данном заведении. Часто бары запрещают на собственном пороге падать рис либо лепестки роз. Помимо этого вам потребуется выяснить такие детали:

Вероятно ли объединять столы либо поменять их размещение.
Будет ли закрываться ресторан для прочих гостей на этап выполнения вашего торжества.
Можно ли давать собственные спиртные напитки вместо тех, что подают в самом баре.

Ваше празднество должно запомниться на всю жизнь. Отличные мемуары планируют по частицам, вследствие этого помните о подобных мелочах, как столовые аппараты, прекрасные салфетки, комфортные стульчики, шторы и многое другое убранство. Если вы желаете, чтобы ваш праздник был в какой-нибудь некоторой теме либо оттенке, обговорите данный момент с начала, а не тогда, когда вы все выбрали.

Необходимые ресторанные функции. Не исключена вероятность, что у заведения есть незаменимые критерии, которые обогнать никоим образом невозможно. Это может затрагивать развлекательного сопровождения, спиртных напитков либо свадебного торта, которые ресторан позиционирует только от себя.

Фиксация расценки. Расценки развиваются каждый день, вследствие этого, если ваш расчет не установлен, вам могут сделать звонок в заключительный день и сказать, что стоимость зала повысилась на 20 %. Разумеется, это досадно, а исхода нет.

Если вы не знаете, как правильно выбрать ресторан либо банкетный зал, то:

Всегда ищите оценки. При избрании банкетного зала пользуйтесь сетью интернет и взгляните оценки о вероятном заведении, которое вы выбрали для выполнения торжества. Это сможет помочь по крайней мере отчасти удостовериться в корректности вашего выбора. Все, о чем вы условились с правящими бара, в обязательном порядке задокументируйте (расценки на яства, ваша предварительная оплата и другие мелочи).

Ищите зал либо ресторан для фуршета загодя. Не забывайте аренду зала на заключительную неделю перед праздником. Предпочтительнее рассчитывать данный момент за 5–6 лет, чтобы при каком-нибудь неприятном обстоятельстве у вас оставалось время выбрать другой зал. Помните, что далеко не каждый ресторан согласится целиком предложить здания «под ключ», т.е. сдать в аренду зал лишь для вашего события.

Чем выше класс заведения, тем меньше шансов у вас получить его в собственное общее указание на время торжества. Больше пятидесяти процентов ресторанов не сдают собственные здания в аренду по нескольким основаниям: урон от утраты прочих заказчиков превзойдет доход от вашего торжества, вероятный физический вред закроет прийти, потребность менять либо изменять дизайн и прочее.

Сочетайте, если есть вероятность. Если вас организует здание, а не организует меню, то всегда можно условиться с обладателями о том, что вы берете штат без услуг повара либо лишь снимаете здание, а подготовление и доставку яств снабдит ваш излюбленный ресторан и услуги кейтеринга.

Оставить комментарий