3234c705

Общий анализ кала

Копрограмма — тест, знакомый каждому с детства. Экспертам известно, что отходы пищевой обработки имеют очень много дорогой информации. Установить положение органов желудочно-кишечного тракта и увидеть ведущие паразитическую деятельность организмы сможет помочь суммарный анализ кала. Что демонстрирует данный диагностический способ и как верно приготовиться к его сдаче, читайте дальше.

Состав кала

Кал (экскременты, испражнения, стульчик) представляет из себя содержание нижних отделов полной кишки, созданных для исхода из организма в процессе дефекации. Базой для создания кала считается кашица. Это пищевой комок, состоящий из на 50% обдуманной еды, пищеварительных ферментов, секрета, желчи и клеток эпителия.

Дневной размер испражнений колеблется от 150 до 400г исходя из физиологии и отличительных черт рациона. При комбинированной диете, к примеру, данный уровень располагается в краях 200г. Зафиксировано, что еда постного возникновения содействует повышению числа фекалий, а звериная, напротив, понижает.

Кал состоит из следующих частей:

  • жидкость;
  • продукты работы бактерий, желчных пигментов и других организмов, располагающихся в кишечном тракте;
  • пищевые останки.

Нормальные испражнения имеют крепкую конструкцию и по фигуре напоминают цилиндр. При потреблении огромного числа постной еды, экскременты делаются кашеобразными, а при нередком употреблении жидкости — разведенными. Оттенок испражнений при обычной схеме питания покупает карий тон, если упор делается на молочные яства — продвигается к темному. Молочная продукция и вегетарианские яства осветлят кал.

Диагностическая важность копрограммы

Суммарный тест кала — химическое и физическое изучение состава кала на объект обнаружения болезненных действий органов ЖКТ и наблюдение динамики формирования болезней.

Приобретенные в ходе освидетельствования источника данные предлагают вероятность проанализировать работу пищеварительных действий, обнаружить скорость прохождения еды в организме и по мере надобности скорректировать процесс лечения. Кроме этого обнаруживается содержание лямблий, гельминтов и других ведущих паразитическую деятельность организмов.

Оставить комментарий