3234c705

Светодиодные светильники

Светодиодные лампы и светильники все меньше входят в ежедневную жизнь для заключительного решения по применению LЕD-технологий следует знать их плюсы и минусы.

Всего несколько месяцев назад светодиодные светильники применялись преимущественно для искусственного освещения и подсветки. Формирование и улучшение технологий производства кристальных полупроводниковых элементов привело к возникновению ряда дорогих плюсов у светодиодных осветительных приборов, расширению области их использования и повышению части на рынке.

Передовые светодиодные системы готовы работать до 50000-100000 часов (10-25 лет работы) без перемены начальных характеристик качества освещения. Это приблизительно в 100 раз превосходит уровень срока службы у ламп накаливания и в 12 раз у люминесцентных осветительных приборов.
Вероятность регулирования уровнем освещенности и качеством излучения.

Светодиодные комплексы, пополненные регуляторами, датчиками и камерами реорганизуются в умную технологию освещения, позволяющую выверять характеристики контрастности светового потока, менять его назначение и распоряжаться массивами светодиодов.

Безопасность. В системе светодиодного осветительного прибора отсутствуют нездоровые и небезопасные детали (ртуть, аргон, элемент, элемент), что гарантирует природоохранную и пожарную безопасность его работы и не требует особых требований для утилизации.

Качество освещения. Свет, излучаемый полупроводниковыми элементами, предельно близок к натуральному дневному излучению, характеризуется большим уровнем цветопередачи и аккуратностью, неимением вибрации светового потока, инфракрасных и УФ лучей. Композиции разных светодиодов позволяют формировать все цветные цвета.

Неколебимость к отрицательным причинам влияния.
Твердотельные источники света устойчивы к пульсации, перепадам усилия и машинным поражениям, готовы работать в любых погодных условиях.
Бережливость на рабочих затратах.

Светодиодные лампы не требуют установки дополнительной пускорегулирующей аппаратуры и постоянного техобслуживания.

Изящность. Незначительные объемы LED источников света считаются вторым плюсом светодиодных осветительных приборов. Но в отдельных случаях, к примеру, для образования производительного светового потока не менее 1000 лм данная особенность является дефектом, так как требует применения огромного массива светодиодов.

Оставить комментарий