3234c705

Концепт Вольво С60 произведен в миниатюре

Начиная с 40-х  годов, миниатюрные модельки Вольво, реализуются в самых разных размерах и версиях, однако в 2002 году, когда в изготовление запускалась модель XC90, малая модель вошла в рекламный план компании.  

Теперь Volvo рассчитывает начать выпуск малых модификаций и собственных концептов.  

Политика компании Вольво, в разработке малых четких копий либо игрушек, построена на крайне солидном уровне. Модификации производятся в масштабе 1:43. «У нас есть не менее 40 поставщиков комплексов изделий для комплектации малых модификаций. Мы также реализовываем право применять нашу марку, что приносит неплохой доход компании. Это лишь часть нашей стратегии, делающий наш бизнес прибыльным» — разъясняет Vonna Hall Tobiasson. На данный момент реализуются малые копии Вольво C70 и C30, которых выполнено не менее 17 000 и 24 000 штук как следствие, при этом это реализации, лишь через свои телеканалы Вольво. Другой удачный продукт — Вольво XC60, реализация которого стартовали в 2008 году и теперь реализовано более 16 000 штук моделек. 

Сектор миниатюрных  автомобилей развит не так как  рынок прочих игрушек, так как  для того, чтобы подобные игрушки было рентабельно реализовывать они обязаны быть сделаны на самом хорошем уровне. До этих пор лишь у Мерседес-Бенц наличествовала четкая и отчетливая политика, касающаяся малых авто. Сейчас организация Вольво хочет попробовать часть данного «пирога». 

«У миниатюрных модификаций должны быть те же тона, формы, дизайн, дизайн точь-в-точь повторяющий оригинал» — подчеркивают представители Вольво. «Только тогда «игрушка» будет объектом гордости и коллекционирования».

Оставить комментарий