3234c705

Стоимость ремонта АКПП

Еще два-три десятилетия назад к автоматической коробке переключения передач очень многие относились опасливо, однако сегодня никого не удивишь авто с АКПП. И более того, вышло происхождение водителей, никогда не садившихся за руль авто с МКПП.

Не стихают дискуссии вокруг долговечности автомата, впрочем передовые агрегаты при верной работы почти не проигрывают традиционным МКП. Однако, как и каждому другому узлу авто, автоматической коробки привычно временами ломаться.

Совершенно в точности о сроке эксплуатации автоматической коробки ничего сообщить невозможно. В отдельных случаях капитальный ремонт АКП может потребоваться через 100 000 км пробега, а время от времени робот легко откатывает и 500 000 км.

На данный уровень воздействует качество коробки и комплексов, однако все-таки основной вклад придает порядок работы двигателя. Чтобы продлить жизнь автомату и как можно продолжительнее не направляться в сервис по ремонту АКПП, нужно сохранять несколько правил.

Это следующие:

Греть коробку. В летние месяцы довольно 10–15 секунд со времени начала перемещения избегать активной езды: за этот период времени трансмиссионная жидкость разогреется до рабочей температуры. Зимой необходимо греть не только лишь мотор, но также и саму коробку.

Избегать пробуксовки. Если авто завяз в грязи либо на снегу, жать на педаль акселератора не только лишь бесполезно, но также и рискованно. В такой ситуации огромная перегрузка может привести к критичному перегреву гидротрансформатора и его неисправности.

Не стараться с буксировкой. Авто с АКП вполне может буксировать другое авто либо тянуть за собой прицеп. Однако делать это нужно на сниженной передаче с незначительный скоростью.

Избегать буксировки авто с АКП. В автомате смазка компонентов КП выполняется под давлением с подключенным мотором. Если коробка неисправна, то о буксировке не может быть и речи, так как нет смазки.

Не начинать мотор с подталкиванием. Если авто не начинается, лучше вызвать эвакуатор до обозримого обслуживания по ремонту, он будет стоить 3 раза выгоднее, чем восстановление АКП.

Несоблюдение этих советов может привести к солидным неисправностям: время от времени может понадобиться капитальный ремонт АКП, а в отдельных случаях коробка целиком выйдет из строя. Кроме соблюдения правил работы, нужно проверять уровень масла и временами выполнять его смену.

Стоимость ремонтных работ АКП находится в зависимости от ее совместного положения и от того, какая из элементов коробки сломалась. В отдельных случаях ее можно восстановить, а время от времени понадобится общая замена. При этом стоимость на ремкоплект будет ниже, чем на свежий участок.

К окончательной цифре необходимо добавить стоимость работ, которые необходимо выполнить, что бы вернуть робот в строй. В данную сумму входит и стоимость запчастей. Не менее верную цифру вы можете узнать на СТО после абсолютной диагностики автоматической коробки переключения передач.

Так вот, стоимость ремонтных работ АКП формируется из стоимости расходников либо ремкоплекта, услуг по их смене, демонтажа и ремонта автоматической коробки переключения передач. При этом в точности фиксировать неисправность и установить ее причину можно лишь на СТО, где есть для этого все нужное оборудование. После смены определенных участков пригодятся их регулировка и балансировка.

Оставить комментарий