3234c705

Смену Хендай Соната покажут в 2010 году в Детройте

В пятницу начальник североамериканского подразделения компании Хендай Джон Крафчик официально доказал желание производителя автомобилей представить на мотор-шоу в Детройте, которое будет проходить с 11 по 24 февраля 2010 года, модель Соната следующего поколения. Про это рассказывает издание Inside Line.

Говоря о наследнике хетчбека Хендай Соната, который будет называться i40, Крафчик заметил только то, что авто обретет «крайне храбрый» экстерьер, который, как предполагается, будет сделан в стилистике концепткара Genus, в первый раз показанного 3 месяца назад на мотор-шоу в Женеве. Согласно предварительной информации, i40 обретет свежую платформу и свежую палитру моторов c бензинными 4-цилиндровыми двигателями с прямым впрыском бензина, развивающими от 115 до 140 л.с..

Реализации Хендай i40 стартуют летом 2015 года, еще в следующем году на рынок выйдет смешанная версия с 228-сильной установкой, совмещающей внутри себя 2,4-литровый бензинный двигатель и 30-киловаттный электродвигатель, принимающий энергию от литий-полимерных батарей.

Оставить комментарий