3234c705

МВД Украины приостановило в Крыму грузовые автомобили с отечественными свободными ракетами

В Севастополе российские правоохранители притормозили колонну грузовых автомобилей Черноморского ВМФ России, транспортировавших свободные ракеты без каких-то позволительных бумаг.

Информацию доказали в основном управлении Министерства чрезвычайных случаев в городке Севастополе, работники которого вели взаимодействие с правоохранителями при выяснении факторов перевода небезопасного багажа по городу.

Как уточнил анонимный источник в Управлении МВД Севастополя, 8 августа около 18:00 на ул. Челюскинцев работники Государственной автоинспекции притормозили колонну грузовых машин Черноморского ВМФ РФ. В ее состав заходили 3 ракетовоза на основе автомашины КрАЗ в компании оснащенной защиты (заключительную представляли военные ЧФ РФ, вооруженные автоматами, и 1 — оружием ПМ) и пожарного спецавтомобиля. Автомашины транспортировали по территории района прикрытый тентом огромный груз.

Представителей структурах правопорядка интересовал необычный груз, перевозимый при компании оснащенной защиты. Предоставить для осмотра груз отечественные военные отказались, со ссылкой на особый характер багажа и аналогичный указ командования ЧФ, заметил собеседник агентства.

Но российские правоохранители попросили провести проверку и определили, что улицам города провозят без каких-то позволительных бумаг свободные ракеты. При этом, заметил ресурс, уточнения на данную транспортировку с профессиональными органами Украины не было.

К тому же основной редактор проекта ВМФ2017 Д. Тимчук рассказал, что, вероятнее всего, это были свободные ракеты вида Камень либо Муравей, которые перевозились транспортом в ракетно-техническую основу ЧФ РФ, находящуюся в с. Сладкая Картина. Маршрут перемещения при этом составлял, и в том числе по Севастополю, — более 30 км.

Работники правоохранительных составили акт сравнительно нарушений ЧФ РФ условий ст.15 Договора О статусе и условиях нахождения ЧФ РФ па территории Украины» от 1997 года.

Отечественные генералы факт обнаруженных нарушений назвали и зарегистрировались об ознакомлении с актом.

Оставить комментарий