3234c705

Дизайн интерьера кухни

Что основное в дизайне кухни – прелесть либо удобство? Может ли это здание синхронно быть интересным и активным? Как достичь такого итога? Мы хотим предложить осуществить в жизнь наиболее храбрые выдумки о совершенном интерьере кухни. В этом источнике вы сможете найти все, чтобы осуществить грезы: мы поведаем о различных образах, соединении цветов и распланировке. Кроме того вас ожидает множество утилитарных рекомендаций по декорированию места. Ну и, разумеется, не справиться без фото интерьеров кухни.

Вопрос образа

Что из себя представляет образ? Прежде всего это отображение внешнего мира человека. В точности также, как человек предпочитает себе имидж, он создает и комфорт в собственном жилище – в зависимости от вкусов и пристрастий. Кто-то полагает, что кухня – это просто рабочее место, однако мы с данным не согласны! Так как кулинария – более созидательный процесс, чем, например, живопись либо игра на музыкальных приборах. Потому отлично выбранный дизайн интерьера кухни сможет помочь сделать оптимальную окружающую среду и воодушевит на образование подлинных кулинарных шедевров!

Так какой образ выбрать для кухни? Как сделать его? Без каких компонентов не справиться? Обо всем этом побеседуем сейчас!

Прованс

Дизайн кухни в образе прованс способен дать все обаяние берегов Северной Франции. Впрочем, для этого надо будет поработать. Сущность прованса состоит в слабых красках, естественных элементах, простоте и комфорте, дорогих финтифлюшках и мебели с легким налетом старины.

Какие детали будут уместны в подобном интерьере? Не справиться без романтических цветочных узоров на шторах, скатерти, салфетках либо обивке мебели. Сделать дизайн кухни легким и легким помогут кухонные фасады с искусственными рейками и пустыми врезками. Уместны в подобном помещении и открытые полки с посудой. При этом они могут делать не только лишь искусственную функцию, но также и применяться в роли сушки. Прекрасно смотрятся на кухне в образе прованс традиционные люстры с мануфактурными абажурами. Что же касается тона, то для прованса свойственны белый, небесно-голубой и лавандовый.

Классика

Образ за пределами времени. Сущность традиционного интерьера кухни (на фотографии ниже) остается своевременной всегда. Что для него свойственно? Отчетливые линии, натуральные естественные цвета, выдержанность, естественные материалы и высококачественная обработка. Тут будет уместен кухонный гарнитур из естественного дерева, табуреты необходимо сменить стульями с текстильной отделкой, на пол можно положить естественный камень либо паркет. Говоря о оттенке, необходимо отметить, что традиционная кухня – это всегда великолепные черные тона, которые добиваются с помощью применения дорогостоящих пород деревьев.

Лофт

Одним из наиболее популярных передовых интерьеров кухни сегодня считается лофт. Он был замечен в Соединенных Штатах в начале прошлого века, когда индустриальные здания начали широко менять в офисные и квартирные места. Как раз потому для этого образа свойственны соединенные комнаты, комбинирование объектов различных эр и стилей, содержание плохо обработанных структур. Почему данный образ отлично подходит для кухни? Причин несколько:

  1. Для его образования не требуется особенных девайсов.
  2. Цветная палитра образа лофт отличается практичностью.
  3. Новинки техники в подобном интерьере хорошо совмещаются с старинной меблировкой.

Вместо обоев на кухне лофт стоит применять кладку из кирпича. Ее можно смешивать с покрашенными стенками. Для пола отлично подойдет синтетический камень. Все железные трубы в этом интерьере не скрывают, это является искусственным объектом. Уместны тут столешницы из дерева, стали, гранита. А от обычных сидений и табуретов надо отказаться, их лучше сменить элегантными барными стульями. Не советуется применять стандартные люстры – вместо них прекрасно выглядят большие элементарные плафоны.

Кантри

Вы всякий раз с особенной нежностью и трепетом вспоминаете любое лето, произведенное в селе у бабули, и грезите об аналогичной прелестной кухне? Обратите свое внимание на кантри – буколический образ. Характерные черты такого интерьера кухни (на фотографии ниже) – это топорные материалы, множество дерева, простой текстиль. Для фасадов как правило применяются невысокие вида древесной породы, так как именно для них свойственно содержание сучков и ложбинок. Сделанными из дерева должны быть и столешницы, которые можно украсить салфетками. Лучший вариант – пэчворк либо текстиль, сопряженный крючком. Уместны тут и девайсы: привлекательные амулеты, имитирующие домашних, писаные тарелочки, керамическая миска.

Hi-tech

Такой дизайн кухни должен быть удобным, активным и обдуманным. Для хай-тека свойственно минимум компонентов и минимум технологичности. Как раз в данном образе отлично выглядит интегрированная домашняя техника, вареные панели, минималистичная фурнитура либо общее ее неимение, железные плоскости (предпочтительнее глянцевые). Не справиться и без локальной подсветки, футуристических девайсов.

Передовой образ

Вообще передовых стилей (как и их ответвлений) есть много. Но в случае если вы не рветесь сделать на собственной кухне какую-то суперспецифическую окружающую среду, а основная ваша цель – образование предельно удобной (как это дают возможность передовые технологии) ситуации, то разработанный вами дизайн и получит название просто передовым.

Что различает данную кухню от любой иной? Содержание свежих и необычных элементов. Например, фартуков из стекла с фотопечатью, фотообоев, 3D-панелей, неоновых осветительных приборов. Кроме того нет абсолютно никаких жестких требований по применению и комбинированию фигур, структур, элементов. Основное, чтобы кухня была комфортной и прекрасной.

Скандинавский образ

Чего не хватает южным регионам России и тем странам, что располагаются на юге? Солнечного света и тепла! Поэтому такой образ кухни (фото интерьера вы найдете ниже) будто соткан из миллионов солнечных кроликов. Ему присущи все цвета светлого и светло-коричневого. Однако изюминка образа скрывается в ослепительных и вкусных упорах. Скандинавы очень хорошо осознают – блеклые краски и монотонность, окружающие человека, могут пробудить у него хандру и стресс, поэтому без любопытных компонентов не справиться!

Что еще свойственно для сканди-кухни? Конечно, применение естественных элементов: дерева, кирпича, текстиля. Также, такое здание отличается практичностью: вам потребуются убористые модули для сохранения кухонной утвари. Еще скандинавы почти никогда в жизни не применяют на собственных кухнях шторы и занавески, так как им недостает солнца. Но если вы к подобным отважным тестам не способны, повесьте на кухне простой ткань либо греческие занавески. К примеру, так, как на данной кухне. Фото мысли интерьера может растворить даже самое жесткое сердце!

Эко-стиль

Верхние позиции в перечне стилей интерьера не 1 год занимает образ эко. Условие к эко-кухне лишь одно – тут должны быть только естественные материалы. Никаких имитаций, никакой синтетики! Надо сказать, что такие естественные материалы, как дерево и камень, не только лишь потрясающе смотрятся, но также и очень удобны в применении. Приукрашивают образ эко девайсы, которые без проблем сделать собственноручно: ветки и спилы деревьев, жизненные цветочки, островки из мха.

Соединение и фьюжн

Еще один любопытный вариант интерьера современной кухни (на фотографии) – применение подобных стилей, как фьюжн и соединение. Такая кухня отлично подойдет тем, кто может разламывать границы и обожает уничтожать закоренелые стандарты.

Основная линия эклектики – наложение несовместного. Для декорирования здания стоит применять контрастные цвета, смешивать мебель различных стилей. Свежую жизнь на подобный кухне могут приобрести старые вещи. Например, швейную машину можно преобразовать в обеденный стол. А от жесткой и мощной мебели надо отказаться. Обои можно сменить необычными дорожками. Урезать выдумку не следует и при избрании осветительных приборов, предпочтительнее купить совершенно различные модификации и повесить их на различных уровнях – это позволит получить интересные световые результаты. Образ фьюжн несколько отличается от эклектики. Тогда как заключительная хочет все же соединить все детали в целую композицию, фьюжн представляет образование интерьера, общего контрастов.

Выбор распланировки

Дизайнеры рассказывают: до огромного ремонтных работ необходимо определиться с распланировкой места. Лишь тогда вы можете обозначить нужные розетки, размещение труб и ниш, частей обогрева пола.

Если вы не знаете, с чего же стоит начать, обратитесь к требованию рабочего треугольника. Его сущность состоит в выделении 3-х многофункциональных зон, которые находятся на любой кухне:

  1. Область сохранения, куда входят морозильник и буфет.
  2. Область подготовки, где размещены разделочный стол и ракушка.
  3. Область изготовления, которая включает в себя духовку и вареную панель.

Чтобы владелице было комфортно работать на кухне, необходимо, чтобы все 3 зоны находились на верхушках треугольника – предпочтительнее равностороннего. Стоит сохранять отдаление между верхушками — 1,2-2,5 м. Перемещению в треугольнике не должна мешать мебель!

А в настоящее время рекомендуем побеседовать о различных видах распланировки и их отличительных чертах!

Прямая ограниченная кухня

На подобный кухне все детали рабочего треугольника находятся вдоль одной стенки. Данный вид распланировки подходит для зданий растянутых, тесных. Кухонный гарнитур для них можно выбрать без особенных неприятностей и расходов. Избрав для кухни как раз такую распланировку, стоит направить особенное внимание на правила безопасности: например, между вареной зоной и раковиной может быть отдаление более 40 см. Кроме того к плите не стоит устанавливать морозильник – регулярный перегрев может привести к неисправности.

Синхронная (трехрядная) кухня

1 ряд – прекрасно, однако два – существенно лучше. Поэтому синхронная кухня — самый комфортный вариант распланировки. Впрочем, подойдет он не для всех зданий. Трехрядная кухня уместна в случае, если:

  • объем вашей кухни превосходит 6-7 кв. м;
  • у вас очень много домашней техники;
  • ваша кухня растянутая, тесная;
  • комната считается методический.

У такой кухни есть лишь 1 солидный дефицит – тут почти невозможно расположить полновесный обеденный стол, если она первоначально была тесной, то может показаться еще ближе.

Круговая кухня

Оптимальный вид распланировки для незначительный кухни – Г-образная, производящая угол. Тут морозильник, ракушка и действующие плоскости можно расположить предельно комфортно и плотно. При этом угольный модуль вполне может быть как накошенным, так и непосредственным. Первый вариант подойдет для кухни попросторней – тут можно расположить мойку. В случае если кухня совершенно небольшая, стоит выбрать непосредственной угол, а по краям от него расположить вареную панель и раковину.

П-образная расположение

На подобный кухне задействованы 3 стенки. Тут можно расположить всю домашнюю технику, которую лень всякий раз добывать из ящиков. Да-да, и кухонный комбайн, и соковыжималку, и миксер, и весы, и мультиварку! Как правило на П-образной кухне задействовано место у окна.

Цветные решения

Сейчас побеседуем о том, какую роль играет оттенок в интерьере кухни! Ни для кого не является секретом, что успешно выбранный стандартный оттенок и его цвета могут не только лишь сделать удивительные зрительные результаты, но также и воздействуют на расположение духа. К примеру, темная кухня понижает аппетит, а зеленая, наоборот, развивает ощущение голода. Однако обо всем по порядку!

Дизайн кухни в черном оттенке может показаться нереальным. Но зато он невообразимо простой и легкий, дополняет даже небольшому помещению больше света и простора. Кроме того такую кухню всегда можно развести ослепительными упорами, удивительными конфигурациями и структурами.

Дизайн интерьера кухни в светло-коричневых цветах отлично подойдет тем, кто ведет очень много времени в данном помещении, планирует тут с приятелями. Совместить беж можно с ласковым фиолетовым, мятным, коричневым. Просвечивающие спинки стульев и необычные люстры очень хорошо улучшат дизайн.

Здание серого тона – лучший вариант для знатоков образа и краткости. Основным его преимуществом является то, что он является отличным фоном и не обостряет внимание на себе. Кроме того данный оттенок уместен в различных образах. Так, в классике мебель серого тона не будет оцениваться большой, а современная кухня в этих цветах получит высокую минималистичность.

Как вам мысль интерьера кухни в зеленых красках? Данный оттенок и расположение духа подымет, и аппетит усовершенствует. В числе наиболее оптимальных для кухни следующие цвета:

  • цитрус;
  • травянисто-зеленый;
  • смарагдовый;
  • светло-зеленый;
  • мятный.

Они все одинаково прекрасно подходят и для хай-тека, и для классических стилей кухни.

Дизайн интерьера (на фотографии) в алом оттенке отлично подходит для персон дерзких, наглых и горячих. Обратите свое внимание: специалисты по психологии советуют применять данный оттенок в интерьере в том случае, если вы проводите на кухне не много времени. Чтобы развести рельефный ярко-красный, можно добавить в здание белый оттенок. К примеру, ярко-красные детали можно расположить на нижней линии, а белый – на высшей. Мебель на подобный кухне вполне может быть светло-коричневой.

Безоблачный золотой оттенок сделает любую кухню ослепительной, бодрой и жизнерадостной. Основная особенность данного тона состоит в том, что он такой же активный, как ярко-красный, однако при этом он не перегружает комнату, а наполняет ее легкостью. Цвета желтоватого хорошо записываются в необычный дизайн скандинавской кухни. Его применяют как в роли базы, так и в роли элементов. Дизайнеры советуют использовать данный оттенок в комнатах, в которых не хватает натурального тона.

Лазурный оттенок – отличная альтернатива желтоватому. Использовать его необходимо в 2-ух версиях:

  1. Ваша кухня располагается с северной стороны дома, тут всегда тепло.
  2. На кухне вы желаете успокоиться.

Лазурный можно совместить с белым, светло-коричневым, красным и сероватым. Важно и то, что он прекрасно подходит для самых различных стилей интерьера.

Видная, необычная, способная практически выдернуть вас из лап сероватых будней, – это апельсиновая кухня. Она сможет помочь всколыхнуть духом, расшевелит ощущения. Даже оттенок максимальной интенсивности (например, абрикосный) будет привлекать к себе взгляды и наполнит место горячем.

Оставить комментарий