3234c705

Кухни а немецком стиле

Немецкий образ — это легкость и работоспособность. Более всего германцы оценивают полезность и выдерживают собственные предпочтения на дизайн. Такой образ подходит людям, которые также как и германцы оценивают порядок и аккуратность в пространстве.

Сейчас между германским стилем интерьера и максимализмом осталось мало отличий, поскольку оба этих внешнего вида следует одинаковыми принципами. Основное их отличие в применяемых элементах. Если в максимализме могут применяться различные материалы — пластик, железо, камень, то немецкий образ отдает свое предпочтение естественным фактурам и элементам.

Мебель в интерьере

Пунктуальность граждан Германии накладывается на выбор мебели для кухонь. Они предпочитают функциональные и комфортные виды. К примеру, диван в столовую зону в их случае в обязательном порядке будет с особыми секциями для сбережения кухонных принадлежностей. А лучше если диван будет заменен на стульчики, которые занимают меньше места.

Вся мебель на кухне в германском образе сделана из черного естественного дерева. Но и применяют:

  • панели МДФ;
  • ДСП;
  • окно;
  • сплав;
  • в отдельных случаях пластик.

Трапезная часть кухни

В столовой части дизайн не менее воздержанный, чем в активной. Там как правило стоит большой квадратный сделанный из дерева стол и стульчики. Диваны германцы предпочитают не применять, поскольку они занимают очень много места, и не активны. Стульчики выбираются в одном образе со столом, они как правило сделаны также из дерева. Однако для стульев разрешается применение мануфактурных чехлов на спинки, чтобы не поражать дерево.

Выкройка стола также определена суждениями практичности. Поскольку квадратный стол при одинаковых параметрах имеет больше активной площади, чем округлый. Кроме того под такой стол более удобно прибирать стульчики, чтобы они не занимали очень много места.

Как раз германцы первые стали применять телескопические столы. Так как по функциональности это один из наиболее комфортных видов. Поскольку для незначительный семьи можно оставить стол небольших габаритов, а к приходу посетителей сделать полновесный стол для большой компании.

Рабочая область

Германцы весьма педантичны, потому они не обожают, когда кухонные приспособления находятся на внешних поверхностях. Как раз в результате этого в германском интерьере много сейфов и ящиков для сбережения. Они все выполнены из естественных элементов с максимальной фурнитурой. В первую очередь шкафчики открываются особым движениям, потому на них даже нет подлокотников. Это нужно для того, чтобы визуально повысить место.

Рисунок на кухонном гарнитуре или совершенно не применяется, или применяется максимальный. Все фасады как правило ровные, однако разрешается применение различных фактур, к примеру, неподвижные либо пустые врезки на сделанных из дерева панелях.

Все ящики и тумбочки выполнены так, чтобы целиком применять свободное место. Другими словами на подобный кухне не случится такого, что в ящики невозможно расположить кастрюли и сковородки.

Техника на германской кухне приветствуется — так как она упрощает работу владелице и улучшает результативность ее действий. При этом на кухне должна находиться лишь высококачественная и современная техника, однако она в обязательном порядке должна применяться. В рабочей зоне у германцев никогда в жизни не будет находиться микроволновая печь, если она не применяется ежедневно.

Ясный гарнитур на фоне черного пола и стенок дает возможность визуально увеличить место, потому данный вариант прекрасно подходит для незначительных зданий.

Однако основное при избрании мебели в рабочую зону кухни это даже не образ и полезность, для германцев главнее всего качество. Они покупают кухонный гарнитур 1 раз на 30-40 лет, потому способны платить дорогостоящие естественные материалы. Однако из-за этого немецкие кухни сохраняют собственный начальный тип даже по прошествии данного времени.

Естественное дерево, которое было верно обработано не опасается жидкости, не вздувается как ДСП и панели МДФ, и оно не сгорает на свету и почти не царапается. 2-й по известности источник у германцев это камень и плита из камня. Из камня можно сделать панель на стол и кухонный фартук — это весьма комфортно и удобно. А смотрится такое слияние 2-ух фактур весьма любопытно.

Оформление места

Стенки на кухне как правило переоформляют естественными элементами — камнем, стеклом, деревом. Также разрешается расцветка стенок в монотонных цветах, при том применяются краски, которые можно чистить от загрязнений.

Черный дизайн возмещается ясным кухонным гарнитуром и изобилием света в пространстве. Немецкий дизайн это всегда очень много натурального и синтетического света. При этом на кухне не советуется применять занавески, шторы на окна, поскольку они темнят комнату и занимают избыточное место.

Граждане Германии не обожают ненужные девайсы, потому они скрашивают кухню тем, что играют на различных фактурах — окно, кожа, дерево и камень. Как раз на контрасте этих элементов создается особенность интерьера.

Один девайс, который германцы применяют на кухне это жизненные растения. Их можно устанавливать на особые этажерки в столовой зоне, и на подоконники. Для германского интерьера прекрасно подходят пальмы, фикусы и абутилон.

Оставить комментарий