3234c705

Смесь «Нестожен 1»

Появление малыша – то важное событие, которое семья ждет с таким волнением и трепетом. Но не менее ответственным является налаживание лактации. Врачи уверяют, что для ребенка нет ничего более полезного, чем грудное молоко. Его состав поистине уникален.

Но что делать мамам, у которых возникают проблемы с естественным вскармливанием? Смесь нестожен сможет выручить в сложившейся ситуации. Почему стоит выбирать именно данную марку детского питания, поговорим в статье.

 как разводить смесь нестожен 1

Почему так важно естественное вскармливание?

Если мама не может наладить лактацию, необходимо приобрести смесь «Нестожен 1». Отзывы педиатров о ней только положительные. Она славится своим составом. Но так ли он уникален, как грудное молоко? Ученые всего мира до сих пор не могут разгадать тайну молока. Дело в том, что его состав меняется в зависимости от разных факторов: времени суток, количества кормлений и многого другого.

Еще один важный момент – налаживание психоэмоционального контакта между мамой и малышом во время естественного вскармливания. Поэтому женщине нужно приложить максимальные усилия, чтобы наладить лактацию. Близкие люди тоже должны помогать и участвовать в процессе: гулять с малышом, чтобы у мамы было время отдохнуть и выспаться, укачивать, купать, менять памперсы и многое другое.

Помните, как бы маркетологи ни рекламировали смеси, они не могут заменить естественное вскармливание.

 нестожен цена

В каких случаях без смеси не обойтись?

Есть случаи, когда вскармливать малыша грудью невозможно:

  1. Осложнения, вызванные родами.
  2. Прием лекарственных препаратов.
  3. Инфекционное заболевание мамы.
  4. Недостаточная жирность и выработка молока. Это может заметить врач или патронажная сестра при осмотре. Малыш в первый месяц должен набрать не менее 600 грамм.

В последнем случае врачи могут порекомендовать перейти на смешенное вскармливание (грудь и смесь одновременно). Но как не растеряться и приобрести правильное и полезное питание для крохи? Самое главное, чтобы смесь была полностью адаптированной и подходила по возрасту. Забудьте о коровьем молоке, применяя его, вы испортите желудок своему малышу. Молочная смесь «Нестожен 1» идеально подойдет для здоровых детей, которые не страдают коликами, сильными запорами, обильным срыгиванием. Сбалансированный набор питательных элементов, доступная цена, доступность – вот основные ее преимущества.

Врачи рекомендуют

Если после рождения малыша нет возможности наладить естественное вскармливание, можно использовать смесь «Нестожен 1». Отзывы педиатров о ней только положительные. И это совсем не удивительно, есть много моментов, которые отличают ее от других смесей:

  1. Можно использовать с рождения.
  2. Невысокая цена.
  3. Доступность. Можно найти на полках любого крупного магазина и в аптеках.
  4. Благодаря пребиотикам, входящим в состав, у малышей не возникают проблемы со стулом.
  5. Включены все витамины и питательные элементы, отвечающие за нормальное развитие малыша.
  6. В состав не входит пальмовое масло.
  7. Белки расщеплены, поэтому легче усваиваются.
  8. В составе отсутствуют: консерванты, ГМО, красители, ароматизаторы.
  9. Приятый сладкий вкус нравится малышам.
  10. Смесь питательная, поэтому дети хорошо набирают вес.

Покупая смесь «Нестожен 1», отзывы педиатров о которой положительные, можете быть уверенными в том, что ребенок не останется голодным. Не зря ведущие специалисты предлагают эту адаптированную смесь даже новорожденным малышам, если у мамы возникли проблемы с лактацией. Не стоит гнаться за более дешевой продукцией, нужно понимать, что для ребенка очень важен первый год жизни. Именно в это время закладывается иммунитет. Не экономьте на здоровье своего крохи, выбирайте правильные, адаптированные смеси.

смесь нестожен 1 отзывы педиатров

Почему необходимо выбирать смесь «Нестожен»?

Прежде чем приобрести детское питание, нужно внимательно изучить компоненты, которые входят в него. Состав смеси «Нестожен 1» полностью адаптирован для детского организма. Применять ее можно с рождения крохи.

Состав насколько это возможно приближен к грудному молоку. Это позволяет ребенку получить все необходимые питательные элементы, для правильного физического и умственного развития.

Изучаем состав

Одними из важных компонентов являются пребиотики. Они способны нормализовать флору кишечника, наладить пищеварительные процессы.

Витамины, микроэлементы, жирные кислоты также входят в состав смеси «Нестожен 1». Благодаря им ребенок активно развивается.

Отдельно хотелось бы выделить йод и железо, которые отвечают за развитие нервной системы. Благодаря этим элементам малыш становится более спокойным, нервные волокна формируются быстрее.

Неотъемлемый компонент – кальций. Он отвечает за формирование костной ткани и закладку зубов.

Врачи считают, что данная смесь максимально приближена к грудному молоку, поэтому выбирая ее, родители могут не волноваться за здоровье, иммунитет своего малыша.

 состав смеси нестожен 1

Как правильно применять смесь?

Многие родители спрашивают: «Как разводить смесь «Нестожен 1?». Делать это достаточно просто:

  1. Тщательно вымойте руки с мылом.
  2. В стерилизаторе обработайте бутылку и соску. Если такого прибора нет, можно прокипятить их в воде.
  3. Закипятите детскую бутилированную воду («Малыш», «Агуша», «Тема).
  4. Остудите ее до температуры 37-38 °C.
  5. Согласно инструкции налейте нужное количество воды в бутылку (обратите внимание на возраст малыша).
  6. Добавьте мерной ложкой, входящей в комплект, нужное количество смеси без горки.
  7. Закрыв бутылочку соской, хорошо взболтайте до полного растворения смеси.
  8. Еще раз проверьте температуру приготовленного напитка, капнув пару капель на тыльную часть ладони.

Врачи рекомендуют при искусственном вскармливании малышей выбирать смесь «Нестожен 1». Инструкция подробно описана на упаковке. Перед тем как развести смесь, необходимо еще раз тщательно с ней ознакомиться.

 детская смесь нестожен 1

Есть ли противопоказания?

Многие родители, выбирая смесь, предпочитают «Нестожен». Цена на нее небольшая, при этом она продается практически в любом крупном супермаркете. Но всем ли детям можно ее применять?

Врачи уверяют, что на эту смесь практически не бывает аллергических проявлений. А вот тем малышам, у которых обнаружена лактозная недостаточность, давать ее запрещено. В этом случае необходимо обратиться к врачу и подобрать смесь индивидуально. Как правило, педиатры назначают смеси на основе козьего молока. Стоят они немало (600 — 800 рублей) за банку, но другого выбора у мамы просто нет.

 молочная смесь нестожен 1

На заметку родителям

Выбирая смесь «Нестожен», цена на которую не очень высокая (в пределах 300 – 400 рублей за упаковку), хотелось бы, чтобы родители малыша еще раз обратили внимание на следующие моменты:

  1. Перед использованием той или иной смеси обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  2. Используйте только кипяченую детскую воду для разведения смеси.
  3. Нестерилизованные бутылочки и соски давать малышу нельзя.
  4. Покупая смесь, обращайте внимание на внешний вид упаковки, дату изготовления и срок годности.
  5. Для каждого кормления разводите новую порцию смеси. Нельзя докармливать ребенка тем напитком, который остался после предыдущего раза.
  6. Строго придерживайтесь инструкции. Не стоит самостоятельно увеличивать дозу. Количество мерных ложек смеси строго рассчитано согласно возрастным рамкам.
  7. Храните сухую смесь в темном, прохладном месте.
  8. Во время кормления правильно держите ребенка, чтобы он не подавился.
     смесь нестожен 1 инструкция

Помните, для детей нет ничего лучше грудного молока. Сама природа позаботилась о том, чтобы дать крохе все самое лучшее с рождения. Именно в молоке мамы содержатся необходимые витамины, питательные элементы, кислоты, которые отвечают за иммунитет и правильное развитие ребенка. Если случилось так, что наладить процесс лактации не представляется возможным, покупайте только лучшее питание для крохи. Детская смесь «Нестожен 1» станет хорошей заменой грудному молоку. Благодаря своему правильному составу, приемлемой цене и доступности она понравится не только детям, но и их родителям.

Оставить комментарий