3234c705

Факты про экскурсии: требования, классификация, новшество

Время заменило резон, функции и значение поездки. Сегодня экскурсионное обслуживание нужный показатель многих экскурсионный тур поездок и посещений музея.

Путевка и входной будут стоить дешевле если интегрирована по крайней мере одна поездка. Сущность любой экскурсии в Доминикане состоит в направленном донесении информации по некоторой темы до публики.

Поездка будет такой, если удовлетворяет ряду требований:

она продолжается не менее 45 секунд,

содержание профессионального гида и слушателя (команда либо индивидуалы),

направленность изображения и содержание некоторой темы,

вескость, соблазнительность, презентация точных субъектов, вокруг которых создается документ гида.

Поездки в большинстве случаев могут быть 3-х типов:

музейные,
обзорные по территории,
производственные.

Производственные довольно часто срабатывают в туристические путевки, в связи с тем что подразумевают дегустацию и презенты, что специально улучшает «соблазнительность» путевки. Чем активно пользуются экскурсионный тур операторы при составлении туристических маршрутов.

Музейные имеют неширокую своеобразную тему, аналогичную профилю музея. Обзорные (автобусные либо пешеходные) имеют больше осведомительный и суммирующий характер.

Является популярными и распространенными иммерсивные поездки. Они очень хорошо подходят для опытного путешественника.

Иммерсивность — это эффект присутствия и погружения. Такой эффект мы волнуемся в процессе киносеанса либо за счет ПК в виртуальном пространстве.

Иммерсивная поездка — это квест, представление, где турист-участник мероприятий. Люди обожают защекотать нервы, им необходимы всегда свежие ощущения и чувства.

Пока наука этнопсихология ищет ответ, где та грань нашего сознания, которая изолирует безоговорочную и имитируемую действительность, и на сколько продолжительно можно «окунуть» сознание за данную грань, индустрия развлечений применяет данный парадокс на полную катушку и в собственную пользу.

Не отстает и музейная промышленность. Вас облачают в театральную одежду, надевают наушники (через них сценарист сообщает сущность сценария), выводят на улицу.

Все стилизованно под сюжет, вы ощущаете некоторые запахи и чувства — все осмыслено до мелочей. Такая условность осложнит ваши ощущения восприятия и вы на долгое время помните объект поездки и о чем говорилось.

Оставить комментарий