3234c705

«Соллерс» будет производить доступные автомашины для Приморья

Соллерс будет производить доступные автомашины для ПриморьяОрганизация «Соллерс» готовится открыть комплектацию авто в Приморье — первые автомашины регионального изготовления могут выйти на рынок к концу 2009 года. Про это сообщил мэр Приморского края Сергей Дарькин.

Со слов Дарькина, под выпуск авто ожидается использовать производительности судоремонтного автозавода ЗАО «Дальзавод», размещенного во Владивостоке. На 1-м раунде «Соллерс» рассчитывает открыть комплектацию специального транспорта (легких грузовых автомобилей, фургонов и микроавтобусов), а в дальнейшем в Приморье стартует выпуск кроссоверов и легковых машин, и в том числе некоторой «экономной модификации». Не исключено, что в качестве «экономного» авто может играть модель Фиат Albea, которая в настоящее время планирует в Набережных Челнах.

Раньше о возможности постройки на Далеком Западе «личного автомобильного завода» утверждали представители партии «Единственной РФ». В феврале сообщил глава высочайшего совета партии и председатель Государственной думы Борис Грызлов, «Единая россия» предоставит этому плану предельную помощь: «Партия решила по Хабаровскому, Алтайскому и Приморскому краям. Проанализировав, мы осознали, что эти районы способны к реализации проекта. У нас есть азиатский отдел в Сингапуре, которому мы возложим установление контактов с возможными инвесторами». На какой ступени реализации располагается данный проект — пока неясно.

Оставить комментарий