3234c705

Астон Мартин уменьшит изготовление и штат

Астон Мартин уменьшит изготовление и штатАнглийский производитель автомобилей Астон Мартин назвал об понижении рабочей недели на собственном автозаводе в городке Гэйдон (Gaydon) до 3-х суток, и об увольнении 600 сотрудников.

Со слов пресс-секретаря Астон Мартин, организация сообщила об уменьшении изготовления одной из заключительных среди авто производителей. Из-за всемирного мирового кризиса реализации Астон Мартин в 2008 году снизились на 28 %.

О планируемых увольнениях на заводах британского компании-производителя спорт-каров было обнародовано еще в начале декабря минувшего года. Тогда руководство Астон Мартин сообщило, что из-за мирового кризиса в скором времени ему надо будет уменьшить 30% работников компании.

Напоминаем, что 2 прочих больших британских производителя автомобилей — Ягуар и Land-Rover — объявили об увольнениях и долгих остановках конвейеров на собственных автозаводах еще в самом начале весны.

Для того, чтобы поддерживать государственный автопром в условиях кризиса, правительство Англии в среду сообщило о желании отметить 3,2 миллиона долларов США в роли денежной помощи самым крупным автомобильным заводам.

Оставить комментарий