3234c705

Что год наступающий русским сделал

Что год наступающий нам делает…

Большинство специалистов не предвещают абсолютно ничего хорошего в 2016 году, в том числе для авторынка. Определенных производителей автомобилей, которые еще годом ранее представлялись великанами, ожидает разорение. Тех, кто избежит такой судьбы, ожидает большое уменьшение изготовления и сбыта. Разумеется, это ни которым стилем не затронет основного отечественного производителя автомобилей – АВТОВАЗа, который обретет и помощь страны, и продолжит производить собственные «бесценные» произведения.

Основной проблемой для отечественного автомобильного рынка останется увеличение пошлин на импортируемые иностранные автомашины. На машины возрастом от 1 до 3-х лет пошлины инсталлируются размером 30% от таможенной стоимости либо от 1,2 до 2,8 euro за 1 сантиметров3 размера мотора, от 3-х до 5-ти лет – 35% либо от 1,2 до 2,8 euro.

Тех, кто планировал приобрести новую импортную машину, также ожидают особые траты. О увеличении расценок с февраля обещали: Ниссан, Вольво, Опель, Тойота, Шевроле, Форд, Лексус, Мерседес-Бенц, Мицубиси. Возможно, данный перечень существенно увеличится. Как следствие существенно понизятся реализации авто, а определенные официальные дилеры, ощущающие в настоящее время денежные затруднения, вообще закончат собственное существование.

Когда настанет, по крайней мере, стабилизация никто в точности не знает. По оптимистическим выводам «дно» настанет в 1-й половине 2009 года, по пессимистичным – весной. Вследствие этого взлета экономики и перемен в хорошую сторону на российском автомобильном рынке стоит ждать только в 2010 году. Вполне может быть.

Оставить комментарий