3234c705

«Заряженный» Лексус IS-F будет автомобилем с откидным верхом через 2 года

Заряженный Лексус IS-F будет автомобилем с откидным верхом через 2 годаВ самом начале 2011 года организация Лексус рассчитывает начать стоковое изготовление «заряженной» версии купе-кабриолета IS С, рассказывает североамериканское издание Car and Driver ссылаясь на свои источники. Автомобиль с откидным верхом оборудуется сделанной из алюминия трехсекционной крышей, убирающейся в пик за задними сидениями за 20 сек.

«Жаркий» купе-кабриолет Лексус IS обретет 5-литровый 8-цилиндровый мотор производительностью 420 л.с., работающий в сочетании с 8-ступенчатой коробкой автомат. Предполагается, что спортивные характеристики открытой версии, из-за увеличения частей системы кузова, могут несколько ухудшится. Стоит отметить, что хэтчбек IS-F разгоняется до «тысячи» за 4,8 сек, а его предельная скорость составляет 270 км/ч.

Помимо этого, по определенным данным, организация Лексус начала подготовку версии модификации IS с кузовом «купе» и нового авто, который поменяет в палитре автомобиль с откидным верхом SC430 и обретет нежный складывающийся топ. Подробная информация об этих автомобилях пока не докладывается.

Оставить комментарий