3234c705

Таможенники обнаружили факты нелегального ввоза на Украину не менее 500 автомашин

Сотрудники Чопской таможни обнаружили факты нелегального ввоза на Украину 509 авто и номерных двигателей к ним на сумму 25 667 000 миллионов грн.

Как уточнила сегодня Муниципальная таможенная работа Украины, в процессе проверки бумаг на грузовой автобус Фольксваген 2005 года производства, которым по доверенности управлял гражданин Украины, сотрудники таможни определили, что они — фальшивые. По этому прецеденту инспекторы Чопской таможни составили аналогичный акт и начали изготовление по делу о несоблюдении таможенных требований.

В соответствии с бумагами, отправителем обозначенного микроавтобуса была компания из Германии, а получателем — российское сообщество с урезанной ответственностью.

В процессе выполнения таможенной проверки инспекторы определили, что в адрес означенного российского сообщества через таможенную границу Украины, помимо перечисленного микроавтобуса, было ввезено еще 508 седельных тягачей, автобусов, легковых и грузовиков, байков, прицепов и номерных двигателей к ним.

При этом таможенным органам Украины в роли основания для перевода были даны фальшивые бумаги. Чопская таможня завела криминальное дело по прецеденту нелегального перевода указанных автотранспортных средств.

Оставить комментарий