3234c705

Обновленная модификация электромобиля Тесла Родстер будет в начале июня

Североамериканский изготовитель спортивных электрокаров Тесла Моторс рассчитывает в начале июня 2016 года представить улучшенную модификацию модели Родстер — Sport. Как докладывается в пресс-релизе компании, авто будет оборудоваться контролируемой подвеской и стабилизаторами поперечной стойкости, и не менее производительным электомотором.

По сведениям компании Тесла, с нулевой отметки до 100 км/ч электромобиль Родстер Sport может разгоняться за 3,7 сек, что на 2 10-х сек стремительней стандартного авто. Предельная скорость новинки пока не докладывается, но у стандартного роадстера данный уровень был равен 200 км/ч.

Как уточнили представители производителя автомобилей, на сегодняшний день владельцами спортивного электромобиля стало 150 человек, при этом еще 1100 клиентов ожидают, пока выбранный ими авто будет сконцентрирован. У этих заказчиков Тесла в настоящее время есть вероятность получить спорт-кар в версии Sport, заранее сообщив о собственном стремлении в посольство компании.

Напоминаем, что к концу 2011 года в реализацию поступит 2-я модель Тесла – 4-дверный хэтчбек Модель С, который также будет оборудован электрическим мотором.

Оставить комментарий