3234c705

Ягуар разрабатывает дизельный XK!

Как было обнародовано InfoCar.ua, английский автоконцерн Ягуар увеличит в 2016 году серию собственных версий модификации XK с помощью представления новой дизельной версии и свежих моторов V8. Основным же соперником новинки в компании видят германское купе с дизельным мотором БМВ 635d.

Что касается самого дизельного мотора, то им будет свежий 3,0-литровый двигатель с турбо наддувом, который призван сменить текущий 2,7-литровый V6. Ожидается, что он будет не только лишь производительнее и тяговитее, однако еще и не менее бюджетным и экологически чистым, чем нынешний мотор.

Что касается свежих бензинных двигателей, то ими будут свежие 5,0-литровые двигатели V8 с прямым впрыском бензина, которые прибудут на смену текущему 4,2-литровому двигателю. Их производительность составит порядка 400 л.с. в простой версии и около 500 л.с. в самой «заряженной» версии R.

Также отметим и тот факт, что свежие бензинные и дизельный двигатели в ближайшее время после их дебюта будут показаны и на прочих модификациях марки, и на модификациях Лэнд Ровер.

Оставить комментарий