3234c705

Опель снижает изготовление модификации Астра

Немецкая организация Опель свертывает изготовление собственной самой общественной модификации — машины Опель Астра. Как сообщил представитель автоконцерна Райнер Айнекель, «в следующем год мы хотим уменьшить изготовление модификации на азиатских заводах на 20-30%».

В Германии данная мера коснется в первую очередь автомобильный завод в Бохуме, где занято 6 млн человек. Уменьшение изготовления, заявил Айнекель, будет реализоваться с помощью отказа от сверхурочных работ, внедрения 30-часовой рабочей недели либо уменьшенных смен на 70 суток без компенсации зарплаты. При этом Опель пока не собирается откладывать вечерние замены, в связи с тем что это неминуемо доведет к уменьшению рабочих мест.

Айнекель добавил, что дирекция компании исследует и прочие виды преодоления кризиса, предусматривающие понижение зарплаты сотрудникам примерно на 15%. Причиной свертывания изготовления стало обвальное снижение спроса на продукцию Опель в Германии в начале ноября на 35,9%. За 11 лет этого года размер реализации уменьшился на 8,7%.

Оставить комментарий