3234c705

УАЗ восстановил деятельность в режиме абсолютной рабочей недели

Коллектив Ульяновского автомобильного завода, поступающего в концерн «Соллерс», с пятницы восстановил деятельность в режиме пятидневной рабочей недели после 10-дневных каникул, рассказала Вести начальник отдела связи с общественностью автозавода Алла Акимова.

«Сегодня основной сборочный поток УАЗа снова запущен. В начале июля автозавод будет работать в режиме абсолютной рабочей недели. Полагаю, что такой график работы сохранится все лето», — заметила она.

Сейчас автозавод осуществляет заявки для силовых ведомств.

Кратковременная приостановка сборочного потока с 29 июля по 8 августа включительно была учтена графиком, который утвержден в соответствии с производственной платформой. За двадцать суток простоя сборочного потока всем, кто был выдан на обязанные каникулы, заплатят две третьих от средней зарплаты.

В связи с уменьшением реализаций автозавод с 25 января 2008 года по 15 марта 2009 года не работал. А после полуторамесячного простоя был принужден ввести уменьшенную, трехдневную, рабочую неделю. С половины июля автозавод действует в режиме абсолютной — пятидневной — рабочей недели. На автозаводе и его дочерних заводах работает около 15 миллионов человек.

«Массовых сокращений удалось избежать благодаря внедрению публичных работ и платформе переобучения. 600 служащих прошли переучивание и были трудоустроены на заводе», — разъяснила собеседница агентства. ЗАО «Ульяновский автомобильный завод» считается основным отечественным изготовителем вэдовых авто: кроссоверов, легких грузовых автомобилей, микроавтобусов.

Оставить комментарий