3234c705

За что и как могут исключать права и купон технического осмотра. Кабмин принял свежий порядок

За что и как могут исключать права и купон технического осмотра. Кабмин принял свежий порядокОфис Министров утвердил распоряжение об утверждении порядка временного изымания удостоверения автолюбителя, талона о прохождении федерального техосмотр и лицензионной карты на авто и их возвращение.

Про это «сообщает в отделе связи с общественностью Кабмина.

По с порядком, удостоверения автолюбителя на время изымаются уполномоченным лицом подразделения ГАИ в случае совершения преступлений, предположенных Кодексом Украины об управленческих преступлениях. До вынесения трибуналом распоряжения по делу об управленческом правонарушении и вступление ее в легальную мощь уполномоченное лицо выдает автолюбителю временное разрешение на право регулирования автотранспортным средством сроком не более чем на 3 месяца с даты изъятия удостоверения.Возвращается удостоверение по словам автолюбителя в случае не принятия трибуналом в многомесячный период решения о лишении права регулирования автотранспортным средством либо не рассмотрения в поставленный период дела об управленческом правонарушении.

Купон о прохождении федерального техосмотр вполне может быть на время конфискован с одновременным запрещением работы авто в случае наличия дефектов в системе тормозов, управляющем управлении, тягово-сцепном устройстве, наружных световых устройствах.

Лицензионная карта на время изымается в случае работы авто, которое применяется для предоставления услуг по транспортировке пассажиров либо грузам, автолюбителем, в автодорожном листе которого отсутствуют планки о прохождении посменного предрейсового лечебного осмотра и проверке технологического положения авто, без удостоверения автолюбителя аналогичной группы, и в случае назначения в путь одного автолюбителя в процессе выполнения пассажирских транспортировок на автобусном маршруте протяжностью более 500 км.

Оставить комментарий