3234c705

Назначение и функции проектора знаков

Для оптометрических офисов покупают особое офтальмологическое оборудование, среди которого есть представитель современной компании устройств – проектор символов. Он помогает оперативно и в точности установить положение и проверять особенности зрения больного, а что еще главнее – выбрать методы излечения либо корректировки различных патологий визуальной системы, включая астигматизм.

Сегодня с оснащением для проверки зрения человек может встретиться в разных реальных картинах: при приеме на работу, в процессе постоянных медосмотров, в ходе излечения. При помощи проектора символов создают диагностику, устанавливают симптомы разноцветного и стереоскопического зрения, обнаруживают странности.

В процессе диагностики на дисплей проецируют разные знаки. Их можно показывать как в данном, так и в невольном порядке. В итоге проверки, которая занимает незначительно времени, можно доказать хорошее зрение либо увидеть патологии.

Электрическое устройство комфортно в ремонте: его можно установить на столе, установить на штативе либо кронштейне. Для вывода знаков на обратной стенке либо также на штативе развешивают дисплей с черной поверхностью. Отдаление между устройством и дисплеем регламентировано изготовителем.

Знаки скомпонованы в комплекты, созданы для разных испытаний. Это могут быть всем знакомые числа либо буквы, анализ на стереозрение и прочие. Комплекты знаков заменяют 2-мя методами: вручную либо в автоматическом режиме. Частоту вывода символов на дисплей можно выверять опциями.

Есть приборы с личиной, позволяющей акцентировать некоторые отрывки таблицы – строчку, столбец, отдельный знак. Определенные комплекты составлены из притягивающих внимание иллюстраций и созданы для небольших детишек.

Если зрение хорошее и не требует излечения, при помощи устройства признают его положение. С аналогичным результатом считают различные патологии и особенности. Проектор знаков применяют для обнаружения прирожденных и купленных браков.

Главные функции проектора символов:

обнаружение гетерофории – тайного косоглазия;

определение характера зрения (моно-, бинокулярность, одновременность);

диагностика астигматизма, пребывание назначений меридианов глаз;

красно-зеленое испытание на цветовосприятие и прочие.

Электроприбор назначен также для наблюдения перемен в ходе излечения. Его разумно использовать для групповых плановых проверок визуального устройства в процессе медосмотров, когда требуется скорость, большая пунктуальность и огромная пропускная дееспособность.

У определенных модификаций можно выверять рабочее отдаление от 2,5 м до 8 м, что комфортно на выезде и при систематической замене офиса. Приборы повышенной правильности созданы для оборудования офтальмологических офисов в личных больницах и городских больницах, и специальных центров.

Оставить комментарий