3234c705

Германский GQ объявил Михаэля Шумахера "Человеком года"

Германский GQ объявил Михаэля Шумахера Человеком годаГерманский журнал GQ объявил пилота команды Формулы-1 Мерседес Михаэля Шумахера «Человеком 2010 года». Извещение про это вышло на формальном веб-сайте издания. Процедура награждения состоялась утром 1 декабря в Komische Oper в центре Берлина.

Всего бонус «Manner des Jahres» приобрели 13 человек. Многократный чемпион Михаэль Шумахер, возвратившийся в Формулу-1 спустя 3 года после окончания карьеры, стал победителем в номинации «Спорт». В инструкции к заслуге в роли причины присуждения бонуса 41-летнему германцу обозначено «возвращение, в которое никто не веровал».

Премию Шумахеру дал прежний управляющий команды Феррари, за какую Михаэль выиграл 5 титулов, а сейчас вице-президент ФИА Жан Тодт. Получая бонус, Шумахер поблагодарил за помощь собственную супругу Коринну, согласие которой стало одним из требований его возвращения.

После 17 шагов первенства 2010 года Михаэль Шумахер занимает девятое место в зачете. На его расчету 66 очков. Его партнер, Нико Росберг, опережает Михаэля на одну позицию.

Оставить комментарий