3234c705

ФИА не будет делать поблажек строителям автотрасс Формулы-1

ФИА не будет делать поблажек строителям автотрасс Формулы-1Интернациональная автофедерация (ФИА) не собирается в будущем делать поблажки строителям автотрасс Формулы-1, такие тем, что были использованы в Северной Корее, рассказывает Моторспорт.com. Все дальнейший автодромы должны будут сдаваться строго в сроки, некоторые загодя.

По распорядку ФИА, конечная инспекция автотрассы Формулы-1 должна быть проведена более чем за 90 суток до выполнения на ней автогонки. Однако из-за солидных задержек возведения в Северной Корее выполнение автогонки тут продолжительное время оставалось под вопросом, а автотрасса была одобрена за 11 суток до начала первых заездов.

«Случится ли такое вновь? Нет, — сообщил глава Сената ФИА Ник Кроу. — Логично, что сдача автотрассы за 3 месяца в намного большей стадии отвечает увлечениям автомобильного спорта, чем если проверять ее в заключительный момент, а затем рассуждать: «Черт бери, вот здесь мы сделали ошибочно».

В обозримые годы в календарь первенства должны зайти несколько автогонок. Так, в 2011 году ожидается выполнение Гран-при Индии, в 2012-м году — Гран-при США, в 2014-м — Гран-при РФ.

Оставить комментарий