3234c705

"ГАЗу" угрожает прекращение производства Volga Siber из-за нехватки машинокомплектов

ГАЗу угрожает прекращение производства Volga Siber из-за нехватки машинокомплектовНижегородский автомобильный завод может остановить изготовление авто Volga Siber с 1 декабря. Как сообщил журналисту Вести глава нижегородского районного профсоюза сотрудников авто и аграрного автомобилестроения Борис Охлучин, это может случиться благодаря тому, что на заводе завершились машинокомплекты.

По версии Охлучина, сотрудники, задействованные на изготовлении «Сайбера», будут переброшены на сборочные потоки, производящие грузовые автомашины. Сейчас собственное разногласие с данным высказал 31 сотрудник из 164, так как на грузовом изготовлении «критерии немного хуже».

Невзирая на принужденную приостановку сборочного потока, автозавод предпримет попытку оставить служащих, так как «надежда изготовления легковых машин остается», заметил Охлучин. Но, согласно его заявлению, восстановление производства легковых машин стартует не раньше 2011 года.

В отделе связи с общественностью «Компании ГАЗ» журналисту агентства рассказали, что организация не принимала решения об приостановке изготовления модификации Volga Siber.

Информация о том, что до конца 2010 года «Команда ГАЗ» закончит выпуск «Сайберов» также возникала в начале марта и июле 2014 г, но позднее была отброшена резидентами компании.

В 2009 году на Нижегородском автомобильном заводе было собрано 2,2 тыс авто Volga Siber, в 2010 году данный итог ожидается повысить до 5,1 тыс автомашин.

Оставить комментарий