3234c705

Как открыть собственный бизнес

Мысли для бизнеса всегда находятся на поверхности. Довольно часто они возникают от стремления заниматься тем, что на самом деле нравится, еще намного чаще – от злобы на российский сервис либо от того, чего вам самим не хватает: к примеру, в вашем городке нет обычного детсада либо салона красоты для собачек. Еще один неплохой вариант – получить распространенную восточную мысль и приспособить ее для РФ: так в России возникли оффлайн-квесты, кошачьи кафе и прочее.

Наряду с этим, нужно определиться, что вы умеете делать на самом деле хорошо. К примеру, вам нравится разговаривать с детьми либо вы длительное время работали в области организации праздничных дней. Быть может, вы прекрасно разбираетесь в престижной обуви и были во всех государствах мира? Присоедините к данному простую арифметику: воспримете спрос и предложение, подумайте, какие состязательные преимущества можно посоветовать. Это вполне может быть самое лучшее качество, скорость работ, увлекательная стоимость, экологичность и т.д. Так что, чтобы ваш бизнес был удачным, должно соблюдаться по меньшей мере 3 требования. Снова – не одно из них, а все 3 :

вам должно импонировать то, чем вы намереваетесь заниматься;
вы должны хорошо разбираться в подобранной области;
на ваш продукт либо услугу должен быть надежный спрос.

Основная причина, по которой очень многие отличные мысли для бизнеса завертываются с начала – это неимение базового состояния. Потому – слышите, – искореняйте уверенность, что вы не можете начать собственный бизнес без исходных инвестиций. Накапливать годами бесполезно: к тому моменту, когда вы приблизитесь к желанной сумме, может бездна любое стремление чем-нибудь заниматься, а доллар снова подорожает.

Пока у вас есть силы и убежденность, лучше просите в долг у приятелей, попробуйте получить федеральную дотацию, выясните детальнее, как заинтересовать трейдеров либо повесьте собственную мысль на Kickstarter. А самое важное, не опасайтесь быть небольшим делом: пускай у вас пока нет офиса и летаете вы не бизнес-классом – все прибудет с годами.

Эксперты говорят, что компетентный бизнес-план, который сконструирован на настоящих числах и расчетах – важный ассистент в бизнесе. Итоги изучения рынка, тест расходов и прибыли позволят вам посмотреть на собственную мысль со стороны и не менее практически расценить собственные виды.

Мысли для бизнеса нужно сравнивать с реальностью. Чтобы бизнес был удачным, он обязан решать какую-то неприятность и утолять необходимость. Попробуйте ответить на следующие вопросы:

есть ли необходимость в вашем бизнесе? Как он впишется в рынок?
кто ваша направленная публика? Каково обозначение вашего продукта?
кто ваши главные соперники? Чем вы выделяетесь от них?

Еще один солидный предлог за формирование бизнес-плана – благодаря ему намного легче заинтересовать стоящие инвестиции. Хотите ли вы получить дотацию от страны либо грант от фонда, заинтересовать помощь венчурного фонда либо пользоваться бизнес-кредитованием, содержание скрупулезно взвешенного бизнес-плана ощутимо повышают ваши возможности на результат и показывают всю серьезность ваших целей.

Короткая конструкция бизнес-плана: вступление ака резюме, задачи и цели, описание предприятия, деньги, менеджмент, производство, координационный план, развитие персонала. Бизнес-план должен быть элементарным, ясным и ориентироваться на конечный итог. Можно приготовить его самостоятельно, но нужно осознавать, что сочинение серьезной работы требует много познаний и выполнение исследовательских работ рынка. Закачивание готовых бизнес-планов с Сети-интернет – первый шаг к пластиковой девушке, потому намного лучше направиться к помощи экспертов.

Официально бизнес стартует со времени его федеральной регистрации. Фактически, у большого бизнеса есть 2 вероятных вида развития: ИП (Персональный бизнесмен) либо ООО (ООО). Рекомендуем сайт https://fblife.ru/ если нужна информация про бизнес.

Обратите свое внимание, что компании, занимающиеся определенными вариантами деятельности, не в состоянии работать под ИП по определению. В их числе – продажа спиртного, личная охранная деятельность, военнослужащая область и т.д.

Еще один важный шаг на пути к изобретению своего бизнеса – это выбор системы налогообложения. Она, фактически, вполне может быть 2-ух типов – стандартная и простая.

Стандартная налоговая система – это долгий и отвратный документооборот. Такая схема наиболее хороша и выгодна для бизнесменов, потому, пока ваша прибыль ежегодно не превзойдет 60 млрд руб, можно уверенно выбирать упрощенку.

Простая система налогообложения (УСН) – это особый налоговый порядок, который существенно упрощает налоговую нагрузку и проведение налогового и бухгалтерского учета для низкого и среднего бизнеса. Если у вас невысокая себестоимость либо ее нет (умный продукт), то в большинстве случаев походит 6% от заработков. Если вы реализуете товары, которые до этого скупили оптом, предпочтительнее подойдет 15% от разницы между заработками и затратами.

Целый налог на приписанный доход (ЕНВД) – увлекателен тем, что не привязывается к настоящим заработкам, другими словами рассчитывается не с практически приобретенного, а с намечаемого приписанного заработка, который рассматривает лишь физические характеристики деятельности (площадь коммерческого зала, число работников и т.д.). Налоговая ставка составляет 15% и высвобождает от налога на прибыль, имущество и НДС. Важно для таких сфер деятельности, как розничная торговля, публичное питание, ремонт, домашние и ветеринарные услуги и т.д.

Также для заводов определенных сфер деятельности есть собственные особые налоговые режимы. К примеру, для фермерских хозяйств это целый аграрный налог. А определенным фирмам большого бизнеса свезло вдвойне: с 2015 года для них работают налоговые каникулы, которые позволят избавиться от уплаты налогов на 1-3 года.

Чтобы упростить себе жизнь, все нужные утверждения и бумаги можно приготовить на особых веб-сайтах, к примеру, nalog.ru.Там же вы можете узнать адрес обозримой налоговой и заполнить квитанцию на плату госпошлины.

Напоминаем, что для выполнения определенных типов деятельности, вам также нужно пройти процедуру лицензирования либо сертификации. Это касается, к примеру, деятельности кредитных организаций, выражения спиртной продукции, реализации фармацевтических средств, учебных заведений, интернациональных перевозки грузов и т.д.

Самое время отыскать оптимальное здание, скупить оборудование, принять на работу работников и взяться за работу! Также сориентируйтесь, кто будет заниматься документооборотом и отчетностью: хлопчатобумажная проволочка никому не по нраву, а деньги обожают счет, а бумаги всегда должны быть в порядке. Ну, и разумеется, не забывайте про рекламу и менеджмент. А это абсолютно иная история!

Оставить комментарий