3234c705

Самое лучшее время на 1-й тестовой сессии конца Формулы-1 продемонстрировал Феттель

Самое лучшее время на 1-й тестовой сессии конца Формулы-1 продемонстрировал ФеттельПилот команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель продемонстрировал самое лучшее время в 1-й тестовой сессии Гран-при Абу-Даби. Германец смог проехать круг по автотрассе Яс Мария за 1:42,760.

Обозримый из гонителей, Льюис Хэмильтон из команды Макларен, приставал от него на 0,609 сек. 3-е время показал другой гонщик Макларен, Дженсон Баттон. Он уступил лидеру сек. На 4-м месте оказался пилот Red Bull Марк Уэббер, который на несколько сотых приставал от Баттона.

5-е время смог показать Роберт Кубица из команды Рено F1. Лидер первенства мира, пилот Феррари Фернандо Алонсо остался шестым. На седьмом месте оказался Михаэль Шумахер из команды Мерседес, на восьмом — Камуи Кобаяси, выступающий на болиде Заубер.

Прямо за ними разместились Нико Росберг, Ник Хайдфельд и Фелипе Масса. Житель России В. Петров из команды Рено F1 продемонстрировал 12-й итог, отвязавшись от Феттеля на 2,685 сек.

Гран-при Абу-Даби — последний раунд первенства мира 2010 года. Назло ожиданиям, исследования на размещенном в пустыне автодроме Яс Мария появлялись на сырой автотрассе — до начала сессии прошел ливень. Но спустя час асфальт целиком подсох, и все пилоты собственные самые лучшие итоги показывали на сухой резине.

2-я конференция свободных заездов пройдет сегодня, 12 декабря. Она стартует в 16.00 по столичному времени.

Оставить комментарий