3234c705

Ученые выявили несколько недостатков у интервального голодания

По итогам нового изучения оказалось, что распространенный сейчас метод понижения массы тела не значительно действеннее сравнивая со стандартным трехразовым малокалорийным питанием. Собственными заключениями исследователи поделились в работе, размещенной в JAMA Internal Medicine.

Интервальное голодание представляет из себя порядок питания, при котором можно есть все, однако в направление нескольких часов в день. Длительность этого «окна» может колебаться, «запрет» на прием еды работает более 16 часов в сутки.

Данная диета заинтересовала прежде всего как оперативное и относительно действенное средство для корректировки массы тела. Ожидается, что она содействует усовершенствованию обмена веществ и профилактике сердечно-сосудистых болезней.

Но положительные эффекты, которые предполагаются от ее использования, мало исследованы. Изучения лиц с лишним весом демонстрируют, что интервальное голодание помогает понизить употребление калорий, содействует налаживания обмена веществ, и снизить вес, например, размер жировой массы.

В масштабах нового изучения исследователи разделили 116 человек с лишним весом и ожирением в 2 компании. Участники первой компании должны были придерживаться самого распространенного режима интервального голодания отзывы о котоpом можно найти на сайте sberezki.ru.

Им предоставлялась возможность есть лишь с 12 часов дня до 8 часов вечера, в прочее время можно было использовать лишь воду. Во 2-й команде люди должны были питаться без подобных ограничений, им рекомендовалось малокалорийное трехразовое питание.

Длительность изучения составляет почти 3 месяца (12 месяцев). За этот период времени люди, вытекавшие интервальному голоданию, утратили примерно 1 кг веса (940 килограмм).

Люди, которые поправлялись как правило, за этот период времени сбросили лишний вес примерно на 680 килограмм. Исследователи полагают данную разницу в понижении массы тела небольшой, в заключениях изучения они показали, что интервальное голодание не показало плюсов.

Оказалось, что у людей, которые понижали массу тела с помощью интервального голодания, утрата мышечной ткани находилась выше, чем среди участников контрольной компании. Является, что незначительная утрата мускульной массы при похудении – предстоящий процесс.

Но исследователи показывают, что в участники из компании интервального питания утратили ее больше, чем предполагалось. Число сохранившейся мускульной массы – значительный уровень. Известно, что она сопряжена с понижением риска смертности, формирования болезней, инвалидности и падений в преклонном возрасте.

Также от ее числа находится в зависимости положение обмена веществ и то, как быстро возвращается избыточный вес после понижения. Исследователи подразумевают, что число мускульной массы при интервальном голодании является меньше, поскольку при нем люди употребляют меньше белка.

Оставить комментарий