3234c705

В Формуле-1 упразднят дозаправки

Начальники Интернациональной федерации автомобильного спорта (ФИА) на совещании в Монако приняли перечень граней, которые должны быть приняты в 2009 и в 2010 году для понижения расходов.

В 2009 году смена мотора будет выполняться каждые 3 автогонки, а не 2. Кроме того должна быть понижена и производительность двигателей с 19 млн. об/мин до 18 млн. Стоимость мотора в следующем году должна быть уменьшена вдвое.

Кроме граней, касающихся технологической стороны вопроса, ФИА постановила, чтобы команды разными методами уменьшили штат служащих.

В 2010 году приватные команды не сумеют терять на двигатели больше 5 млрд euro ежегодно, в то время как в настоящее время данная совокупность втрое больше. Ожидается стандартизировать радиосистему в болидах и технологию телеметрии. Также дозаправка в процессе автогонок будет отложена, в связи с чем длительность автогонки после обучения социального соображения будет уменьшена.

Раньше было сообщено, что Берни Экклстоун, обладатель платных прав на Формулу-1, сообщил, что со следующего года индивидуальный очечный расчет должен замениться медальным.

Оставить комментарий