3234c705

Техническая изоляция

Техническая изоляция – это команда утеплителей, созданная для изоляции трубопроводов и промышленного оборудования. Их применение дает возможность значительно уменьшить потери, понизить расход энергоресурсов. Техническая изоляция постановляет несколько неприятностей:

Понижает издержки тепла;
Съедает гул;
Понижает влажность;
Понижает возможность возгорания;
Повышает тепловое противодействие труб и других систем;
Сохраняет от внутренних причин – скачков температур, машинных действий, ржавчины, и тому подобное.

Для изоляции труб могут применяться различные виды утеплителей. Есть масса разных типов утеплителей. Зависимо от назначения, их можно поделить на 3 компании:

Теплоизоляционные плиты. Используются для изоляции горизонтальных, вертикальных и косых систем в производственных, домашних и квартирных комнатах, для изоляции промышленного оборудования и трубопроводов, прекрасно задерживают тепло и звук;

Маты минераловатные базальтовые. Температурные ограничения – до +700°С. Применяются в роли технологической изоляции трубопроводов огромного размера, промышленного оборудования, резервуаров, любых криволинейных плоскостей. Маты минераловатные характеризуются большими звуко- и теплоизоляционными данными;

Базальтовая изоляция для туб. Температурные ограничения – от -180°С до +450°С. Обширно применяются при утеплении технологических трубопроводов (включая лекарственную и пищевую индустрия), солнечных сетей, трубопроводов холодного и горячего водоснабжения. Производятся в качестве готовых цилиндров из минеральной базальтовой ваты протяженностью 1000 миллиметров, вероятно покрытие поверхности минераловатных цилиндров сделанной из алюминия фольгой.

Техническая изоляция дает возможность значительно уменьшить потери. По статистическим данным, российские ТЭЦ утрачивают около 70% тепла при перевозке до квартир – в теплоцентралях пропадает 40%, в жилищах – 30%. Это доказывает тот факт, что трубная изоляция существенно не менее эффективна, чем повышение мощностей при изготовлении энергии либо размеров добычи бензина.

Оставить комментарий