3234c705

Финансовый регресс ведет к понижению аварийности

Финансовый регресс ведет к понижению аварийностиРегресс в экономике и рост отсутствия работы приводят к понижению числа ДТП с летальным концом. По итогам изучения, произведенного Оксфордским институтом и Английской школой гигиены и знойной медицины, повышение числа незанятых на 1 % тянет за собой понижение числа потерпевших в трагедиях на 1,4 %. Общий вариант изучения был обнародован в лечебном издании The Lancet.

По словам экспертов, такая связь определена тем, что в упадок меньше людей выезжают на автомобилях, предпочитая перемещаться пешечком либо на социальном транспорте.

Но, как пишется в том же изучении, рост отсутствия работы ведет к всплеску числа самоубийств и убийств — повышение числа незанятых на 1 % тянет за собой повышение числа убийств и самоубийств на 0,8 %. Число летальных примеров из-за злоупотребления спиртным при этом усиливается на 30%.

В собственных заключениях исследователи базировались на статистику смертности в Соединенных Штатах и 16 странах Европы, приобретенную за прошедшие 37 лет — с 1970 по 2007 год.

Оставить комментарий