3234c705

Берни Экклстоун предпринял попытку оправдать собственную хвалу Гитлеру

Берни Экклстоун предпринял попытку оправдать собственную хвалу Гитлеру Центральная иудейская организация Германии упрекнула промоутера «Формулы-1» Берни Экклстоуна в фашизме, определив его кроме остального «дурным и небезопасным» человеком. Сам Экклстоун сообщил, что его соображение об Адольфе Гитлере была ошибочно истолковано. Со слов Берни, подвергшегося после перечисленного мнения конструктивной критике, «появилось недоразумение» и он не затрагивал Гитлера как образец действенного управляющего.

«Появилось недоразумение, меня неверно разъясняли. Я только планировал сообщить, что при Гитлере, невзирая на все его правонарушения, брались действенные меры против отсутствия работы и финансового кризиса. При этом, очень многие мои товарищи — евреи», — сообщил Экклстоун.

Иудейская организация в Германии осудила Экклстоуна, призвав команды закончить все контакты с промоутером «Формулы-1». «Ни одна бригада не должна больше с ним работать. Бойкот был бы не менее чем подходящей ответом. Данный человек совершенно глуповат и невообразимо небезопасен. С фашистами невозможно вести переговоров, их нужно осуждать и отклонять», — сообщил замруководителя Главного совета евреев в Германии Дитер Грауманн. Помимо этого, как рассказывает агентство AFP, иудейская организация призвала команды первенства мира игнорировать Гран-при Германии, определенный на обозримые выходные.

В одном из интервью Экклстоун разрешил себе сказать соображение о том, что когда какой-нибудь страной управляет деспот, а не «человек, желающий приглянуться аудитории», это правительство является мощнее. В роли образца он привел гитлеровскую Германию, в которой, со слов Берни, благополучно сражались с определенными социальными неприятностями, но Главный совет евреев в Германии посчитал утверждения Экклстоуна как оправдание фашизма.

Оставить комментарий