3234c705

Иранская Khodro уходит от французов к жителям страны восходящего солнца

Иранская Khodro уходит от французов к жителям страны восходящего солнцаИранский производитель автомобилей организация Khodro рассчитывает в ближайшее время поменять французских стратегически важных компаньонов на японских, рассказывает Automotive News Europe ссылаясь на генерального директора Khodro Манучехра Мантеги.

Организация Khodro считается партером французских организаций Рено и PSA Пежо Ситроен, и делает на собственных заводах модель Логан под названием Tondar-90, и виды Reugeot 206 и 405 (Samand на фотографии). Со слов Мантеги, в дальнейшем организация планирует в большей стадии находиться в зависимости от французских компаньонов, в связи с тем что заключительные повысили расценки на комплектующие из-за кризиса. Вместо Khodro планирует закончить контракт с японскими фирмами, имен которых Магнети не представил.

Магнети также рассказал, что организация рассчитывает к 2011-2012 денежному году повысить изготовление легковых машин и пикапов с 545 млн. до млн штук ежегодно. Также Khodro хочет вернуть себе первые позиции на внутреннем рынке, где сейчас ее обогнал соперник — региональный производитель автомобилей Saipa.

Оставить комментарий