3234c705

В 2011 году в городе Москва будет городской музей ретроавтомобилей

В 2011 году в городе Москва будет городской музей ретроавтомобилейСвежий комплекс построек для музея ретроавтомобилей будет сконструирован в городе Москва в 2011 г. 

По документу, в 2009-2011 годов. ожидается снести помещения музея ретроавтомобилей по адресу улица Рогожский Вал, владение 9/2, здания 1-7. После будет сделано строительство нового комплекса построек для расположения музея по адресу улица Рогожский Вал, д. 9/2, с масштабом располагаемой композиции более 500 штук (с привлечением приватных коллекционеров ретроавтомобилей).

В состав комплекса зайдут конференц-зал, здания для занятий молодежи и подростков технологическим творчеством, студии по ремонта древних авто (исправительная область), наземно-подземная автомобильная парковка для гостей, детские развлекательные площадки, оснащенные для перемещения на электрокарах.

Совместная площадь выставленных помещений составит порядка 17 млн. кв. м. Коллекция экспонатов будет подключать несколько предметных экспозиций: легковой автомобильный транспорт, байки и мопеды, велики, грузовики и автобусы, пожарные автомашины, специальная техника, техническая техника, добавочные экспонаты (манекены, выкройка, одежда, вооружение, премии, бумаги, фото и т. п.), инсталляционные экспозиции, модификации и изобретения, технологические подготовки, вставные демонстрации. Коллекция музея начала организовываться в 2002 г. с покупки авто «Москвич-403», потом ГАЗ-21 «Волга» 3-ей серии, «Победа». В настоящее время коллекция содержит около 200 автотранспортных средств, и в том числе байки, грузовые автомашины, автобусы и специальная техника.

Во время с 2009 до 2012 годов. ожидается обновление коллекции до 500 экспонатов, включая экспонаты техники прочих стран. Выставка будет организовываться при помощи и с участием приватных коллекционеров, меценатов, приверженцев техники. Часть экспонатов ожидается купить и взять в подарок.

Оставить комментарий