3234c705

Крайслер восстановил изготовление на автозаводе в Иллинойсе

Крайслер восстановил изготовление на автозаводе в ИллинойсеСевероамериканский производитель автомобилей Крайслер на автозаводе в Иллинойсе восстановил выпуск авто, который был отложен 1 июня в связи с проведением операции разорения автоконцерна. Про это рассказывает AP ссылаясь на сотрудников предприятия. На автозаводе планируют машины Додж Калибр, Джип Патриот и Джип Компасс.

Предприятие проработает до субботы, а потом его работники, также как и сотрудники прочих производств автоконцерна, направятся в рассчитанный двухнедельный летний отпуск. У части сотрудников заводов Крайслер отдых стартует 13 августа, а у других — 20 августа. Со слов пресс-секретаря автоконцерна Макса Гейтса, с 27 августа, когда штат автозавод возвратится на собственные места, ожидается исключать одну из 2-ух рабочих смен. Поэтому будут лишены работы 992 из 2600 сотрудников.

К настоящему времени среди предприятий Крайслер деятельность обновили изготовления в Детройте, Мичигане, Огайо, Миссури, канадской периферии Онтарио и мексиканском городке Толука.

После завершения операции разорения и реализации активов автоконцерна производителю автомобилей Фиат, 55 % активов «модернизированного Крайслера», снятого от долговых обещаний, перешли профсоюзу UAW, 5-я часть — автоконцерну Фиат, а остальные акции поделили правительства США и Канады.

Оставить комментарий