3234c705

В Соединенных Штатах представлен самый предохраненный бронированный кроссовер во всем мире

В Соединенных Штатах представлен самый предохраненный бронированный кроссовер во всем миреНа проходящем в североамериканском городке Скоттсдэйл аукционе Barrett-Jackson представлен бронированный авто Knight XV, который изготовитель именует самым предохраненным и шикарным кроссовером во всем мире. Как пишется в формальном известии, всего ожидается выпустить 100 единиц автомашины, при этом любой Knight XV планирует вручную за 1500 часов.

Новинка, производимая организацией Конквест Vehicles, специализирующейся на разработке бронированных кроссоверов, сконструирована на обновленной базе полноразмерного вседорожника Форд F-550 и оборудована 400-сильным 10-цилиндровым мотором масштабом 6,8 л. Двигатель способен работать на биоэтаноле либо стандартном топливе. Клиренс кроссовера составляет не менее 35 см, а вес превосходит 5,4 тонны.

Кузов шестиместного Knight XV сделан с использованием здоровой стали; плоскости и обвесы сделаны из стекловолокна, а стекла – из особого иллюзорного источника шириной 64 мм. Также автомашина обрела специально сделанные для Knight XV 20-дюймовые диски колес из сделанного из алюминия сплава с шинами, не опасающимися проколов. В компании выделяют, что степень бронировки может находиться в зависимости от пожеланий заказчика – защиту авто можно как повысить, так и уменьшить

В зале кроссовера определены обитые кожей сидения, регулирующиеся в 6 назначениях, мультимедийная технология Альпайн с GPS-навигацией и вероятностью включения наружных механизмов по Блютуз, игровая приставка PlayStation 3 и несколько ж/к экранов. Пол авто застелен ковровым покрытием, а суммарный размер зала достигает 8 миллионов л.

Стоимость Knight XV составляет 310 миллионов долларов США.

Оставить комментарий