3234c705

Милиция обнаружила 67 виноватых в ДТП с 259 машинами в Германии

Германская милиция в процессе следствия причин большого ДТП, когда на автобане в регионе Брауншвейга (земля Нижняя Баскония) встретились не менее чем 250 авто, завела дела против 67 человек по недоверию в разных нарушениях ПДД. Про это рассказал начальник следственной компании уголовной милиции Ханс-Херман Элерс.

В итоге инцидента пострадали 82 человека. Объем отмеченного убытка, по предварительной информации, составляет 1,2 млн euro.

Со слов главы следственной компании, в лечебные заведения обращаются все новые и свежие потерпевшие в данном дорожно-транспортном происшествии, в связи с тем что «некоторые травмы дали о себе понимать только спустя пару дней после ДТП».

По предварительной информации автодорожной милиции, первые столкновения были обусловлены несоблюдением скоростного режима. На отделе, где случилось ДТП, предельная скорость урезана 120 км в час. Картину на автодороге ухудшил мощный ливень, тень на автотрассе составляла только 40-50 километров.

Детектив рассказал, что вся серия ДТП была заснята на видеопленку с стража порядка вертолета, таким образом при помощи этих записей будет можно довольно в точности установить вину любого из участников столкновений. Он также рассказал, что трое убежавших с места конфликта автолюбителей среди «первых нарушителей» разыскиваются органами правосудия.

Оставить комментарий