3234c705

Тони Стюарт выиграл вечернюю гонку NASCAR Sprint Cup в Дайтоне

Тони Стюарт выиграл вечернюю гонку NASCAR Sprint Cup в ДайтонеЛидер совместного зачета NASCAR Sprint Cup Тони Стюарт, выступающий в составе своей команды Stewart Haas Racing, выиграл гонку Coke Zero 400, 18-й раунд нынешнего года. Данный результат стал для Стюарта 2-м в 2016 году и 3-им в Дайтоне. Необходимо отметить, что Тони одолевал лишь 400-мильные июльские автогонки на данном суперспидвее, тогда как одержать победу в Daytona 500 Стюарту еще ни одного раза не удалось.

Финал автогонки был опеределен только на последнем круге дистанции. Тони Стюарт тянулся на втором месте и в последнем повороте начал атаку на лидировавшего Кайла Буша из команды Joe Gibbs Racing. Буш предпринял попытку блокировать Стюарта, после чего 2 авто соприкоснулись, и Кайл стукнулся в стенку. Стюарт при этом продолжил перемещение по линии движения и выиграл гонку.

«Мне трудно смотреть запись данной трагедии и я не хочу побеждать автогонки подобным вот методом, впрочем с иной стороны я думаю, что я ни в чем не виновен. Я начал нападать его по наружной линии движения, а он делал то, что мог делать — сохранял собственную полосу», — комментировал конфликт Тони Стюарт. Кайл Буш в конечном итоге был классифицирован на 14-м месте.

2-м к финишу пришел работающий победитель «Приза» Джимми Джонсон из Hendrick Моторспорт, а 3-е место досталось компаньону Кайла Буша Дэнни Хэмлину. Сомкнули первую пятерку Карл Эдвардс (Roush Fenway Racing) и Курт Буш (Penske Championship Racing). Большим шестым местом отметился Маркос Амброуз (JTG Daugherty Racing), а девятым обозначался лидер Earnhardt Ganassi Racing Хуан-Пабло Монтойя.

Занимающий вторую позицию в зачете Джефф Гордон сумел добраться до финиша только на 28-м месте благодаря тому, что сломал переднюю часть собственного авто в трагедии, открывшейся из-за контакта между Кайлом Бушем и Тони Стюартом.

После 18 автогонок превосходство Стюарта в зачете составляет 180 очков, 2-ое и 3-е места продолжают задерживать гонщики Hendrick Motorsports — Джефф Гордон и Джимми Джонсон. 19-й раунд главенства — LifeLock.com 400 — пройдет 11 августа на полуторамильном эллипсе Chicagoland Speedway в Джойлете, штат Иллинойс.

Оставить комментарий