3234c705

Прежний глава команды Феррари принял решение пойти в главы ФИА

Прежний глава команды Феррари принял решение пойти в главы ФИАПрежний начальник команды Феррари Жан Тодт в пятницу официально доказал собственное желание баллотироваться на должность вице-президента Интернациональной авто федерации (ФИА) на отборах, которые пройдут в начале октября 2016 года. Про это рассказывает издание Autosport.

Собственное утверждение Тодт после того, как его кандидатуру рекомендовал текущий начальник федерации Макс Мосли. Со слов Мосли, Тодт считается одним из самых лучших спортивных консультантов нашего времени и вследствие этого отлично подходит на роль главы ФИА.

Жан Тодт, к тому же, поблагодарил Мосли за проявленную ему помощь и обещал «продлить» политику текущего вице-президента ФИА. Помимо этого, прежний начальник Феррари назвал перечень вице-президентов, которые будут назначены на свежие должности в случае его избрания. На должность собственного заместителя по вопросам спорта Тодт рекомендовал Грэма Строкера, главы Английского совета по автомобильному спорту; пост президента по быстрым вопросам он рассчитывает сдать Брайану Гиббонсу, директору Авто организации Австралии, а обязанность вице-президента Сената ФИА Тодт предложит Нику Крэ, который в настоящее время осуществляет функции президента ФИА по вопросам спорта.

Как было сообщено раньше, вторым кандидатом на президентское сидение ФИА считается экс-чемпион мира по авто-ралли Ари Ватанен. Собственную помощь ему обещали несколько команд «Формулы-1». Правда прямо в отборах вице-президента ФИА представители команд не принимают участие.

Оставить комментарий