3234c705

Рубенс Баррикелло извинил команду за беду на Гран-при Германии

Рубенс Баррикелло извинил команду за беду на Гран-при ГерманииГонщик Brawn GP Рубенс Баррикелло в собственном микроблоге рассказал, что был не прав, осуждая команду в собственном безуспешном представлении на Гран-при Германии. «Я был крайне расстроен после автогонки. Однако сейчас я утих и осознаю, что я не имел шансов выиграть гонку, поскольку гонщики Red Bull были на полсекунды с круга стремительней нас», — цитирует его слова издание Autosport.

«Но если б не неприятная ошибка на пит-стопе, то я бы имел шанс побороться за 3-е место, — добавил Руберс. — Невзирая на это, у меня есть еще вероятность выиграть титул и я сделаю это. Я гарантирую!».

Как было сообщено раньше, после Гран-при Германии разгневанный Рубенс Баррикелло, побеждавший в автогонке на первых кругах, однако заканчивавший в конечном итоге только на седьмой позиции, упрекнул в собственной беде команду. Согласно его заявлению, гоночные техники избрали для него стратегию с 3-мя дозаправками, в то время как руководители автогонки применяли только по 2 пит-стопа. Помимо этого, в процессе одной из дозаправок у аэромеханика появились неприятности с топливным рукавом, что приостановило Рубенса на несколько сек. «Это было прекрасное шоу «Как проиграть гонку», — сообщил он после завершения заезда. — Единственное, чего я в настоящее время хочу — угодить на самолет и унестись домой. Разговаривать с командой нет никакого стремления — в ответ я услышу стандартное «бла-бла-бла».

Позднее начальник и обладатель команды Brawn GP Россиянин Браун сообщил, что осознает Рубенса и не дуется на его слова. «Это реакция сорванного пилота. Затем, рассчитываю, сориентировавшись в телеметрии он осмыслит, что был не прав. Невозможно выиграть гонку, демонстрируя 11-е время на круге», — заявил Браун.

В настоящее время Баррикелло в собственном зачете занимает 4-е место, проигрывая собственному партнеру по команде 24 очка. Но его отделение от гонщиков Red Bull Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера, занимающих 2-ое и 3-е место как следствие, составляет всего 3 и 2,5 очка.

Оставить комментарий