3234c705

Алексей Мочанов ушел с ТВ

Алексей Мочанов ушел с ТВАлексей Мочанов, соведущий програмы «Экипаж» на телевизионном канале K1, которую производила продакшн-студия «Світ ТБ» (Первый автомобильный канал), оставил проект.

Причиной ухода Алексея Мочанова стала неосуществимость делать проект подобным, как желалось, из-за нехватки денежных средств.

«Каналы никогда в жизни не делали экономических вливаний в платформу — мы всегда ее делали за собственные денежные средства и искали спонсоров. Предварительно мы работали со «Златогором», затем с «Балтикой 0».

Когда спонсоры пропали, я не вижу резона возобновлять, поскольку прочих источников партнерства, помимо автокомпаний, нет, а с компанией платформа будет коллективным тележурналом. Пока, на Украине серьезными остались только представители китайских производителей автомобилей. Я думаю, что качество китайских автомашин — то, с чем пока надо сражаться, а не продвигать. На данный момент мы были в такой финансовой обстановки, как быть платформу такой, как хочется, нет денежной возможности. А делать, чтобы была, я, к примеру, не хочу», — пояснил 40-летний Алексей Мочанов.

Пока «Экипаж» продолжает выходить на К1 с повтором на 1-м автомобильном. Свежие тест-драйвы прекратили снимать в средине июня, в настоящее время они идут в повторах. Снимаются лишь свежие выпуски определенных рубрик и вестей.

Ведущий создатель Первого авто Елена Твердовская доказала, что платформа «Экипаж» закончила собственное существование.

«По последней мере, в том виде и с тем составом, — уточнила она. — Любой телепродукт имеет некоторые ступени формирования. Предварительно — это развинчивание проекта, далее — либо продукт покоряет известность, либо погибает. К великой радости, «Экипаж» стал крайне распространенной платформой и пробыл больше 3-х лет.

За эти годы мы приобрели очень много объяснений и замечаний, кто-то восхвалял платформу, представляя ее оптимальным автопроектом, кто-то — не мог терпеть, однако хит-парады и признания посетителей были всегда на высоте. Но в какой-то момент любой процесс заканчивается, так случилось и с «Экипажем». Платформа стала несколько тоскливее, менее резонансной и авантюрной, потому закрытие проекта было логическим».

В настоящее время «Світ-ТБ» делает свежие платформы, которые выйдут как на каналах-партнерах, например на К1, так и на 1-м автомобильном.

Оставить комментарий