3234c705

Прямо за пошлинами, авторынок ожидает увеличение акцизов

Прямо за пошлинами, авторынок ожидает увеличение акцизовПарламентарии Высшей Рады настроены целиком поменять критерии работы на автомобильном рынке. После увеличения пошлин (Законодательный проект №3379 принят), народные избанники на данный момент рассчитывают обсуждать законодательный проект №3504 «Об акцизном сборе», №3404 «О налоге с обладателей автотранспортных средств» в 1-м чтении.

Напоминаем, что Кабмин в данном законодательном проекте предлагает повысить акцизный сбор на машины в 2,5-10 раз, помимо этого иным планом законопроекта затрагивается рынок бензина. Наглядно, однако даже принимая во внимание тот факт, что позавчера были повышены пошлины на 13%, парламентарии приняли решение что данного недостаточно и сегодня есть возможность помощи роста акцизных сборов.
Если все эти наработки осуществятся в жизнь, то ввезенные машины ожидает подорожание на 50%, за исключением курсовых разниц. недавний Законопроект №3379 поменяет картину на авторынке. Как уточнил AUTO-Consulting Гендиректор ВААИД Олег Назаренко: «Мало ожиданий, что Вице-президент заветирует данный Законопроект». На самом деле, еще в прошлом месяце Вице-президент не раз играл с инициативами ограничить ввоз, вследствие этого внедрение временной прибавки к таможенной пошлине помещается в его стратегию исправления платежного балланса. Помимо этого, за проект №3379 избирала и «президентская» часть франкции НУНС, что непрямо говорит о помощи данной инициативы.

Однако акцизный сбор будут платить все: и изготовители и импортеры и это специальная работа на рынок. Для импортеров возникновение еще и повышенного акцизного сбора (напоминаем, что он привязан к euro) будет значить подорожание до 50% в комплексе с специальной пошлиной. Выдержат ли клиенты такой рост расценок?

Оставить комментарий