3234c705

Англичане сделают странствие из Лондона в Тимбукту на парящем багги

Команда энтузиастов из Англии хочет в скором времени сделать странствие из Лондона в Тимбукту на «парящем» багги, который сколотивший его за два года инженер Жиль Кардозо (Giles Cardozo) представил Parajet Skycar. Полет совместной длиной 6 миллионов км будет проходить через Францию, Испанию, Марокко, Восточную Сахару и закончится в Мали 20 марта 2014 г. Туристы собираются ездить на багги по земле лишь там, где есть автодороги, и расти в воздух только для скрещения отделов, которые сложно объехать, к примеру, Гибралтарского пролива либо Атласских гор в Марокко.

«Парящий» авто представляет из себя стандартный заднеприводный багги с поставленным на него вентиляторным двигателем и крылом для парапланеризма. Адаптация Parajet Skycar, целиком сертифицированного для применения на автодорогах совместного использования, к полету занимает всего 3 секунды, а для подъема этому багги нужно любой непосредственной участок автодороги (стандартное шоссе либо даже поле) протяженностью около 200 километров и скорость в 60 км/ч. Максимальная высота для Parajet Skycar – 4,5 км, но в стандартных условиях багги будет лететь на дистанции 600-900 километров от земли. Ходовой запас «в полете» составляет 300 км (по проезжей части – на 100 км больше).

Мотор багги, работающий на биотопливе, дает возможность Parajet Skycar разгоняться с нулевой отметки до 100 км/ч за 4,5 сек и добиваться предельной скорости 180 км/ч. «Максималка» летательного авто в воздухе – 110 км/ч.

Представители туристов заявляют, что перемещение на Parajet Skycar совершенно неопасно. В случае отказа мотора в воздухе с помощью крыла для парапланеризма гонщик может сделать «нежную высадку», если выйдет из строя и закрывало, то на данный пример учтен дополнительный парашют. Помимо этого, пилота Parajet Skycar будет сопровождать команда техподдержки, которая рассчитывает перемещаться по земле на кроссоверах и байках.

Оставить комментарий