3234c705

Особые 13% с импорта будут взымать под давлением Генпрокуратуры

Особые 13% с импорта будут взымать под давлением ГенпрокуратурыКартина вокруг взымания 13% прибавки с импорта продолжает усиливаться. Секретариат вице-президента выдвигает обвинение правительство в невыполнении решения CS сравнительно беззаконности отмены 13 прибыльной таможенной прибавки на ряд привезенных из других стран продукции.

В четверг глава секретариата вице-президента Религия Ульянченко направилась в Общую прокуратуру с просьбой осуществить проверку соблюдения Кабмином и Федеральной таможенной службой условий законодательства в части последующего проведения условий государственного акта, которым упразднена кратковременная направленная прибавка к работающим ставкам ввозной таможенной пошлины размером 13 % таможенной стоимости продукции, кроме морозильников и легковых машин. «Такое послание, прежде всего, соединено с тем, что Конституциональным Трибуналом объявлены неконституционными расположения законов Украины, которыми Офису Министров делегировались права сравнительно перемены и отмены данной прибавки (решением от 23 июля 2009 года №15-рп/2009)», — подчеркивает пресс-служба вице-президента.

«Помимо этого, на данный момент действие государственного акта выполняет хорошие критерии для ввоза привезенных из других стран продукции, при этом не формируя устройств обороны российских изготовителей, что в условиях финансово-экономического кризиса считается непозволительным», — выделяют в секретариате.

Там полагают, что такая позиция Офиса Министров не улучшает образования свежих рабочих мест для жителей Украины и мешает заполнению федерального расчета как, с помощью роста внешнего изготовления, так и с помощью попадания средств от уплаты ввозной таможенной пошлины размером 13 % таможенной стоимости импортированных продукции.

Практически речь в данном случае идет о незамедлительном взыскании особых 13% с 63 товарных групп привезенных из других стран продукции (машины и так облагаются данной прибавкой). Так что, давление со стороны Секретариата и Генпрокуратуры может инициировать Кабмин в кратчайшие сроки взять законодательный проект №4767 парламентария Терехина, который должны были оценивать сегодня. Сейчас для Кабмина установление данного законопроекта — важнейшая цель.

Оставить комментарий