3234c705

ГАЗ и ЗМЗ не сумели условится насчет поставок моторов

ГАЗ и ЗМЗ не сумели условится насчет поставок моторовКоманда ГАЗ и Заволжский автозавод (ЗМЗ), доставляющий двигатели для «Газелей», до сегодняшнего дня не закчлючили договор на 2009 год. Про это рассказывает газета «Ведомости» ссылаясь на служащих обоих организаций. На сегодняшний день на Нижегородском автомобильном заводе остается резерв в 2300-2500 моторов, остальных с минувшего года.

Соглашение не достигнута, в связи с тем что ГАЗ желает покупать двигатели ЗМЗ с 30-процентной скидкой. Для помощи реализаций на автозаводе в Нижнем Новгороде спроектировали платформу 15-20 прибыльного понижения расценки на «Газели», для реализации которой необходимы не менее доступные двигатели.

Но на ЗМЗ (принадлежит компании «Соллерс») не намерены идти на критерии ГАЗа, впрочем понижение реализаций «Газелей» и может привести к понижению покупок моторов. Стоит отметить, что в 2008 году ГАЗ и ЗМЗ созванивались о том, что расценки на силовые установки возрастать не будут. В компании «Соллерс» переговоры пока не аннотируют, известно только, что они наблюдаются лично Олегом Дерипаской.

Тем не менее, вскоре ЗМЗ может начать реализовывать двигатели и другому автопредприятию — они прошли проверки в Фиат для установки на модель Дукато («Соллерс» собирает грузовые автомобили в Татарстане). ГАЗ также оценивает вариант установки моторов VM Motori на «Газели», однако для этого надо ограничивать их изготовление в РФ.

Оставить комментарий