3234c705

В Киеве автомобильные стоянки у супермаркетов стали коммерческими

В Киеве оставить автомашину на ночь около супермаркетов сейчас можно лишь за 10 грн.

Перед внедрением оплаты за ночлег для авто у въездов установили 2 будки для сторожей и шлагбаумы, которые спускают после 22:00.

«До 10-ти вечера мы денежные средства ни с кого не забираем, — говорит сторож Сергей. — А когда центр закрывается, и все клиенты разъезжаются, тогда автомашину можно установить лишь за денежные средства. Правда, те, кто еще днем установил, ночуют совершенно бесплатно, я ж не могу носиться по всему региону находить владельца».

Сторожи в конурах возникают лишь после 18:00. Оплатить за ночь на стоянке надо 10 гривен — это выгоднее, чем стоимость одной ночи примерно по массиву. Автомашин там в настоящее время ночует мало. Если накопит 2 десятка, прекрасно, однако сторожи рассказывают, что это лишь начало, так как очень многие подходят, вопрошают.

«Меня это заинтриговало, на стоянках требуют по 15-20 гривен, а тут лишь двадцать, — говорит владелец автомобиля Сергей. — Территория прекрасно освещается, служба охраны есть. Я автомашину во дворе устанавливал, теперь, пожалуй, сюда переберусь».

На вопрос, какие обещания приобретают люди, доверяя сторожам стоянки свои автомобили, они не дали ответ.

Оставить комментарий