3234c705

В 2009 году Ягуар продемонстрирует соперника Порше Панамера и Астон Мартин Rapide

Представители компании Ягуар доказали информацию о том, что свежий хэтчбек этого бренда будет представлен в 2009 году. По данным английского издания 4Car, новинка будет официальной подменой модификации XJ (и, вероятно, даже оставит это имя), однако при этом она будет различаться от собственного предка идеологией и внешним видом. Ожидается, что это будет новое 4-дверное купе, которое будет составлять конкуренцию Порше Панамера, Астон Мартин Rapide, Мазерати Кватропорте и Мерседес-Бенц CLS.

Из технологических деталей о новом авто известно только то, что серия его двигателей будет предельно унифицирована с модификациями XF и XK — в нее зайдут несколько видов бензинных «восьмерок», включая версию с машинным нагнетателем, и 1 либо 2 дизельных двигателя. В том числе новый 3-литровый дизельный агрегат V6, который не так давно был представлен для хетчбека XF.

Помимо этого, в 2016 году Ягуар, принадлежащий индусской команде Тата, собирается вывести на рынок «заряженный» хэтчбек XFR, и модернизированные версии купе XK и XKR. Не исключено, что к концу года английская марка завершит создание нового двигателя V8, который будет применяться не только лишь на машинах Ягуар, но также и на кроссоверах Лэнд Ровер.

Оставить комментарий