3234c705

Для экологических авто организуют состязания по дрэг-рейсингу

Для экологических авто организуют состязания по дрэг-рейсингуНа английской гоночной автотрассе Santa Pod в середине мая 2016 года пройдут состязания по дрэг-рейсингу между экологическими машинами. Как рассказывает английское издание The Telegraph, эти автогонки приняты Интернациональной федерацией автомобильного спорта (ФИА), а активное участие в заездах и посещение события, для привлечения большего числа участников и посетителей, будут свободными.

К состязаниям ожидается допускать все легковые машины, байки и грузовые автомобили со сверхнизким и свежим уровнем выбросов CO2. К примеру, в заездах на четверть километра могут участвовать автомашины, работающие только на электрической тяге, оборудованные солнечными аккумуляторами, силовыми агрегатами на топливных ячеях, водороде, биоэтаноле либо биодизеле. Представители учредителей, выделяют, что автогонки экологических автомашин различаются от стандартного «дрэга», однако «это совсем не значит, что состязания будут менее впечатляющими и любопытными».

В 2016 г в подобных автогонках участвовали как большие автокомпании, к примеру, Лотус и Тесла, так и незначительные компании, и клубы обладателей электромобилей. Как сообщают учредители, грядущие состязания также будут открыты для отдельных изобретателей, институтов и представителей бизнеса.

Оставить комментарий